Кубок Америки 2015 / Боливия - Перу (обзор матча)

26 июня 2015 - VipVideoClub.ru

В этой паре фаворитом была сборная Перу, что и доказала на деле. Предводитель перуанцев Паоло Герреро с первых минут принялся терроризировать Боливию, и в середине тайма первого с интервалом в несколько минут оформил дубль, подытожив отрезок уверенного старта матча в исполнении Перу. После этого лишь на отдельных отрывках перуанцы позволяли сопернику остро контратаковать. В целом же сборная Перу владела всеми нитями игры, контролировала ситуацию и создавала массу моментов. Разгром мог настигнуть Боливию довольно быстро, но третий мяч Герреро забил ближе к концовке. Причем Боливии с пенальти даже удалось один гол отквитать. Но не более. Очень убедительная победа Перу, которая в полуфинале сыграет с чилийцами.

Судьба распорядилась так, что этот четвертьфинал располагает самой неприглядной вывеской, и вряд ли кто-то мог предполагать, что данные команды сойдутся на этой стадии. Но им обоим, кстати, повезло с соперником, так что в полуфинале в любом случае будет одна из не самых сильных сборных – победитель данного поединка. Боливия в своей группе стала второй, хотя проиграла Чили со счетом 0:5, зато обыграла Эквадор (3:2) и сыграла вничью с Мексикой (0:0). Сборная Перу тоже оказалась на второй позиции в своем квартете. Там было драматичное поражение от Бразилии (1:2), победа над Венесуэлой (1:0) и ничья с Колумбией (0:0). Обеим командам пришлось проявить свой боевой настрой, что и привело их в четвертьфинал. Последние матчи между данными соперниками получаются неоднозначными. Например, четыре последних из них завершились вничью, что говорит об упорности противостояния.