30 мирных жителей погибли в результате удара авиации США в Сирии

20 апреля 2017 - vip

 По меньшей мере 30 человек погибли и около 50 получили ранения в результате удара американской авиации по городу Абу-Камаль (Букамал) в сирийской провинции Дейр-эз-Зор рядом с иракской границей. По свидетельствам очевидцев, авиаудар пришелся по жилому кварталу где проживали беженцы. Никаких объектов терр. группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) там никогда не было.

Местные источники сообщают, что разрушено в общей сложности три дома в районе Хай аль-Масрия. Большинство погибших - женщины и дети а количество жертв может вырасти из-за большого количества раненых в тяжелом и критическом состоянии.

 

Представитель американской коалиции полковник ВВС США Джон Дорриан подтвердил, что 19 апреля американские самолеты наносили удар по Абу-Камаль и его окрестностям, но не смог подтвердить "достоверность обвинений в гибели гражданских". Он также заявил, что коалиция "старается избежать жертв среди мирного населения".

 

Похожие статьи:

НовостиВ результате авиаударов ВВС США в районе Мосула погибли 16 мирных жителей

АналитикаАлексей Пушков о российской операции в Сирии

ВойнаПрезидент Венесуэлы обвинил власти США в террористических акциях

NewsБеспорядки в американском Фергюсоне

ВойнаЗа шесть лет американские войска нанесли удары по территориям семи государств

НовостиПротесты в поддержку акции в Фергюсоне проходят в 120 городах США

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10782129

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1492 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Мнение авторов статей может не совпадать с мнением редакции.  Вопросы можете задать здесь.

После регистрации здесь Вам станут доступны дополнительные опции портала. Регистрация доступна через любые социальные сети.

Запрещается: оскорбление участников дискуссии и иных лиц, употребление нецензурных слов и брани, разжигание межнациональной розни, пропаганда насилия и педерастии.