Армия Израиля продолжает наносить удары по целям в Газе: с воздуха, с суши и с моря

8 июля 2014 - VIPvideoclub.ru

 Израильское военное руководство 8 июля приняло решение о проведении антитеррористической операции в секторе Газы под кодовым названием "Нерушимая скала".

 

Армия обороны Израиля продолжает наносить удары по целям в Газе: с воздуха, с суши и с моря. В ночь на 8 июля были атакованы около 50 целей в секторе: объекты террористов, а также дома лидеров "Бригад Изаддина аль-Касама" (боевое крыло ХАМАСа).

 

Палестинские источники сообщают о нескольких убитых и не менее 17 раненых. При этом отмечается, что израильские военные связались с семьей одного из лидеров боевиков ХАМАС, проживавшей в Хан-Юнисе (на юге сектора), предупредили, что по дому будет нанесен удар с воздуха, после того, как семья покинула здание, около 3 часов ночи дом был взорван. В общей сложности, в ночь на вторник в секторе Газы были уничтожены пять домов лидеров террористов.

 

По данным пресс-службы ЦАХАЛа, интенсивность ракетных обстрелов из Газы в ночь на 8 июля снизилась: по израильской территории были выпущены 13 ракет. Террористы обстреливали районы Эшколь, Хоф Ашкелон, Беэр-Тувия и Йоав, были предприняты попытки обстрелов Сдерота, Кирьят-Малахи и Офакима. Одна ракета была сбита системой ПРО "Железный купол" над Сдеротом, остальные упали на открытой местности.

 

7 июля ХАМАС и другие террористические группировки резко увеличили интенсивность ракетных обстрелов израильской территории из сектора Газы. В течение одних суток по Израилю было выпущено около 100 ракет. В ответ военно-политический кабинет Израиля принял решение увеличить интенсивность ударов с воздуха по объектам террора в секторе Газы.

 

Бригады Изаддина аль-Касама" опубликовали сообщение с угрозами в адрес Израиля. Боевики угрожают "землетрясением" и обещают расширить зоны ракетных обстрелов. Ожидается увеличение интенсивности ракетных обстрелов из Газы на начальном этапе антитеррористической операции.

 

 

Похожие статьи:

СМИНетаньяху обвинил Европу в разжигании антисемитизма

СМИЭрдоган: Куда бежишь, израильский выродок!?

АналитикаЯков Кедми: Армия Израиля - сколько денег ?

ГеополитикаПочему Израиль не пустил в Хайфу военный корабль России?

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10783604

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1704 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Мнение авторов статей может не совпадать с мнением редакции.  Вопросы можете задать здесь.

После регистрации здесь Вам станут доступны дополнительные опции портала. Регистрация доступна через любые социальные сети.

Запрещается: оскорбление участников дискуссии и иных лиц, употребление нецензурных слов и брани, разжигание межнациональной розни, пропаганда насилия и педерастии.