Более 40 боевиков различных группировок уничтожены в Афганистане за последние двое суток

23 июля 2014 - VIPvideoclub.ru

 Более 40 боевиков различных экстремистских группировок уничтожены в Афганистане за последние двое суток. Так по данным МВД Афганистана 20 июля в ходе совместных операций полиции и военных были уничтожены не менее 20 боевиков "Талибана", задержаны еще 6.

Боевые действия проходили в провинциях Урузган, Герат, Гильменд, Баглан, Газни, Фарьяб, Вардак и Кандагар. В провинциях Кандагар и Пактия полицейские обнаружили и обезвредили 5 СВУ.

 

Фарьяб

За прошедшие 2 дня в уезде Кайсар северной провинции Фарьяб, где уже несколько дней идут бои, были убиты 15 боевиков, передает Афганистан.ру со ссылкой на местные власти.

Около недели назад в уезд вторглись около 100 боевиков "Талибана" и захватили один из районов. Боевые действия, ставшие причиной потерь в рядах полиции и простого населения, побудили более 2000 местных жителей покинуть свои дома по соображениям безопасности.

Не смотря на совместные действия афганской армии и полиции район до сих пор находится в руках боевиков. К ним поступает оружие и боеприпасы, численность группировки увеличивается.

За время боев погибли 8 местных полицейских. В результате взрыва придорожной мины погибли 2 мирных жителя и пострадали ещё 4 (2 женщины и 2 ребёнка). Жертвами атаки стали члены семьи командира Афганской национальной армии, пытавшиеся покинуть район боевых действий.

 

Гильменд

В понедельник, 21 июля, на территории южной афганской провинции Гильменд террорист-смертник, передвигавшийся на заминированном автомобиле, произвёл нападение на автоколонну сил полиции.

Инцидент произошёл в административном центре провинции городе Лашкаргах примерно в 11:30 по местному времени. Согласно предварительным отчётам, взрыв стал причиной гибели и ранений более 20 человек.

На данный момент доступна информация о гибели 2 человек, один которых проходил службу в полиции. Ещё около 20 пострадавших, в том числе не менее 8 полицейских, были доставлены в госпиталь с ранениями.

По факту происшествия было открыто расследование. До настоящего времени ни одна группировка непримиримой вооружённой оппозиции не взяла на себя ответственность за атаку смертника.

 

Кандагар

В результате совместной операции иностранных и афганских военных в районе селения Кока 20-21 июля были уничтожены 17 талибов. Боевые действия начались в ночь на воскресенье, 20 июля, и завершились к утру понедельника. Вместе с боевиками уничтожены несколько их укрытий.

 

Похожие статьи:

НовостиТалибы продолжают захватывать новые населенные пункты в Афганистане

СМИТалибы убили руководителей Кандагара

НовостиТалибы взяли под контроль 9 селений и уничтожили вертолет ВВС США

НовостиШесть полицейских погибли в результате атаки террориста в Кандагаре

НовостиТалибы расширяют свою зону контроля в провинциях Кандагар и Гильменд

ПроисшествияОбщее число жертв оползня в Афганистане может превысить 2700 человек

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10783167

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1803 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Мнение авторов статей может не совпадать с мнением редакции.  Вопросы можете задать здесь.

После регистрации здесь Вам станут доступны дополнительные опции портала. Регистрация доступна через любые социальные сети.

Запрещается: оскорбление участников дискуссии и иных лиц, употребление нецензурных слов и брани, разжигание межнациональной розни, пропаганда насилия и педерастии.