Более 50 боевиков уничтожено на территории афганской провинции Гильменд

17 февраля 2015 - VipVideoClub.ru

Утром в воскресенье на территории южной афганской провинции Гильменд стартовала крупная военная операция, направленная на ликвидацию присутствия боевиков в уезде Сангин. После того, как уезд покинули подразделения иностранных войск, ситуация с безопасностью здесь значительно осложнилась.

 

Местные власти надеются, что самостоятельная операция афганских сил (без поддержки войск НАТО), в которой принимают участие как наземные, так и авиационные подразделения, позволит исправить положение.

 

Ожидается, что операция продлится как минимум в течение нескольких дней. К 16 февраля, согласно отчётам военного руководства, боевики уже понесли определённые потери. В частности известно, что к понедельнику было уничтожено более 50 боевиков.

 

Боевые действия проходят под руководством афганских войск специального назначения. Начавшись в уезде Сангин, они распространились на уезды Нари-Сарадж и Герешк. Согласно недавнему отчёту Минобороны ИРА, потери талибов убитыми в вышеупомянутых уездах достигли соответственно 22, 25 и 6 человек, в то время как ещё около 30 повстанцев получили ранения.

 

При проведении зачистки участниками операции были обнаружены и обезврежены десятки килограммов взрывчатых веществ, а также некоторые другие материалы для подготовки диверсий. 

 

 

Похожие статьи:

НовостиТалибы наступают в Гильменде: В афганской армии растет дезертирство

НовостиКрупные силы талибов перешли в контрнаступление в провинции Гильменд

ПроисшествияОбщее число жертв оползня в Афганистане может превысить 2700 человек

НовостиБолее 50 человек погибли в боях с талибами в провинции Гильменд

НовостиТалибы расширяют свою зону контроля в провинциях Кандагар и Гильменд

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10777490

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1771 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Мнение авторов статей может не совпадать с мнением редакции.  Вопросы можете задать здесь.

После регистрации здесь Вам станут доступны дополнительные опции портала. Регистрация доступна через любые социальные сети.

Запрещается: оскорбление участников дискуссии и иных лиц, употребление нецензурных слов и брани, разжигание межнациональной розни, пропаганда насилия и педерастии.