Криминал

RSS-лента

За последние сутки в Украине произошел очередной всплеск криминального насилия, жертвой которой стали восемь человек. В Николаевской области хладнокровно расстреляли трех работников автозаправки — причем, у подозреваемого в этом преступлении нашли целый арсенал пистолетов. Под Запорожьем, в поселке Акимовка, прямо у здания поселкового совета был застрелен 42-летний заместитель главы местной объединенной территориальной общины Дмитрий Кириллов.

Убийство легендарного шансонье Михаила Круга может быть раскрыто через 17 лет - с такими громкими заголовками на этой неделе вышли многие СМИ. В Твери, в доме, где убили музыканта, прошел следственный эксперимент. Для этого в город специально этапировали осужденных участников банды "Волков". Почему они неожиданно решили заговорить и можно ли верить их показаниям?

17 августа 2019 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 1409 просмотров
Теги: убийство, михаил круг, кто убил

В Москве прошла самая крупная за последние годы сходка «воров в законе», на которой выбрали главного вора России. Мероприятие было организовано «законником» Михаилом Воеводиным (Михаил Лужнецкий) и прошло в одном из подконтрольных ему элитных ресторанов на территории Лужников. На нем присутствовали более десяти самых влиятельных мафиози. Новым «вором в законе №1» был избран Олег Шишканов, известный как Шишкан.

Преступник в Прощеное воскресенье открыл стрельбу около православного храма в дагестанском Кизляре, в результате погибли пять человек, еще четверо получили огнестрельные ранения. Нападавший ликвидирован, уголовное дело расследуется по статье "Умышленное убийство" и "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) сообщила о первом побеге заключенного из исправительной колонии «Черный дельфин» (ИК-6) в Оренбургской области. Об этом во вторник, 25 октября, рассказали «Интерфаксу» в пресс-службе регионального управления ведомства.
26 октября 2016 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 1928 просмотров
Теги: черный дельфин, побег, криминал, ик-6
Все больше подробностей приходит из Стамбула, где прошедшей ночью произошла кровавая драма, в ходе которой был застрелен известный азербайджанский «вор в законе» Ровшан Джаниев, больше известный как «Ровшан Ленкоранский». Выяснилось, что Джаниева достигли 5 пуль, одна из которых попала в глаз. Вероятно, такое ранение не оставило «вору в законе» шанса выжить. Первоначально сообщалось, что он выжил после покушения, был доставлен в больницу с тяжелыми ранениями, но позже скончался.
После задержания Шакро Молодой содержался в здании ГУ МВД Москвы на Петровке, 38. Там оперативники заодно проводили с ним неофициальные беседы по интересующим их темам. Когда Тверской суд принял решение о его аресте, «вора в законе» доставили в СИЗО «Лефоротово». Причем поместили в спецсблок, где исключены даже малейшие возможности общения с внешним миром.

Главный мексиканский наркобарон Хоакин Гусман Лоэра, известный как «Эль Чапо» (Коротышка), в очередной раз попытался сбежать из тюрьмы. Об этом проинформировало сегодня агенство Reuters, ссылаясь на сообщение мексиканских властей.

При обысках был найден дневник, в котором женщина описывает убийства более чем десятилетней давности. Сейчас в МВД поднимаются все нераскрытые уголовные дела за последние 20 лет, — сообщил источник в полиции. Также в ходе обыска оперативники обнаружили в ванной комнате следы крови и ножовку. По словам самой пенсионерки, Уланова нанесла ей страшное оскорбление, что и толкнуло ее на убийство. Кроме того, Самсонова рассказала, что действовала в сговоре с соседкой, медиком на пенсии, которая помогла ей убить Уланову и вынести расчлененное тело из квартиры. Однако последняя информация не подтвердилась.
Заказчиком убийства Бориса Немцова является командир украинского добровольческого “батальона имени Джохара Дудаева” Адам Осмаев - пишет “Комсомольская правда” со ссылкой на источник в ФСБ. Журналистам удалось взять интервью у сотрудника спецслужбы, непосредственно задействованным в расследовании громкого преступления.

Армянский адвокат солдата Пермякова, признавшегося в убийстве семьи, отказалась его защищать. Общественный защитник Тамара Яйлоян утверждает, что не вынесла признаний убийцы. Российский солдат Валерий Пермяков ранее признал, что убил шесть членов армянской семьи, включая двухлетнего ребенка, и тяжело ранил шестимесячного младенца.

Итальянская полиция в ходе операции «Четвертый шаг» арестовала в центральной области Умбрия 61 человека по подозрению в связях с мафией и причастности к ее деятельности. Полиция также изъяла ценности и заморозила активы на общую сумму более €30 млн.

Ситуацию пытаются скрывать, тормозить и сдерживать информационный поток о подлинном положении вещей. Но уровень преступности вырос настолько, что даже официальные лица (Станислав Речинский, советник главы МВД Украины) признают, что после Майдана преступность в стране возросла на 40-50%. Эксперты МВД уже открыто говорят, что такого уровня уголовного беспредела не было даже в лихие 90-е годы.

Захарий Калашов – не преемник, а полноправный хозяин той криминальной империи, которую олицетворял собой Дед Хасан. Даже при жизни Япончика и Деда Хасана Шакро Молодой не уступал им в авторитете. Сегодня, и подавно, в воровском мире нет фигуры, сопоставимой по влиянию с Шакро.

В Мексике произошла череда кровавых происшествий. Сначала в северном приграничном штате Чиуауа в минувшую пятницу, 26 сентября, вечером, в районе города Гуачочи произошла перестрелка между двумя конкурирующими бандами наркоторговцев. В результате 11 человек погибли, передает Reuters.

29 сентября 2014 - VipVideoClub.ru | Подробнее | 0 комментариев | 2235 просмотров
Теги: убийства, мексика, криминал

Один из самых влиятельных «воров в законе» Дальнего Востока, солидер группировки «Общак» Олег Семакин по кличке Ева в ближайшее время может лишиться своего титула. Достоянием других представителей криминального мира стало заявление мафиози о сотрудничестве, поданное им еще в 2013 году руководству колонии в Минусинске. 

27 сентября 2014 - VipVideoClub.ru | Подробнее | 0 комментариев | 6026 просмотров
Теги: фсин, олег семакин, ева, вор в законе

3 сентября в Краснодарском крае коронован Шалва Озманов, более известный в криминальных кругах по прозвище Кусо. Его вопрос решили втроем: Давид Озманов, он же Дато Краснодарский, родственник Шалвы, Ара Мурадян, он же Ара Армавирский, и Хусейн Ахмадов, он же Хусейн Слепой. Сходка по этому поводу состоялась в вотчине Ары, Армавире.

Итальянская полиция объявила об окончании масштабной операции против "русской мафии". Ее последний этап завершился задержанием десяти гангстеров, в том числе "вора в законе" Гочи Майсурадзе.

В минувшую пятницу на воровской сходке в Москве разыгрался очередной акт трагедии между теряющим остатки авторитета Мироном и Эдиком Осетриной, подбирающим за ним всё до последней крохи. Все произошло на глазах славянских «воров в законе» наивысшего эшелона влияния, чье мнение о поведении Мирона и должно было стать определяющим всю его дальнейшую судьбу.

Почти три тонны жидкого героина изъяли сегодня сотрудники МВД и службы доходов Минфина Грузии в результате совместного оперативно-следственного мероприятия. Героин пытались провести в Грузию из Азербайджана. Об этом говорится в материале ntv.ru.

Мнение авторов статей может не совпадать с мнением редакции.  Вопросы можете задать здесь.

После регистрации здесь Вам станут доступны дополнительные опции портала. Регистрация доступна через любые социальные сети.

Запрещается: оскорбление участников дискуссии и иных лиц, употребление нецензурных слов и брани, разжигание межнациональной розни, пропаганда насилия и педерастии.