Лидеры Донецкой и Луганской народных республик согласились подписать документ «четверки»

12 февраля 2015 - VipVideoClub.ru

Лидеры провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) Александр Захарченко и Игорь Плотницкий согласились подписать итоговый документ, подготовленный «нормандской четверкой». Об этом корр. ТАСС сообщил информированный источник.

"Захарченко и Плотницкий согласились подписать итоговый документ, подготовленный «нормандской четверкой», — сказал он.

В переговорах контактной группы от украинской стороны принимают участие специальный представитель по гуманитарным вопросам, лидер общественной организации «Украинский выбор» Виктор Медведчук и экс-президент Украины Леонид Кучма. Восток представляли лидеры ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.

 

 

В случае нарушения подписанных в Минске договоренностей никаких новых меморандумов не будет, заявил глава ДНР Александр Захарченко.

«Если будут нарекания, то меморандумов больше не будет», — заявил Захарченко журналистам в четверг в Минске, передает РИА «Новости».

«Согласно пунктам меморандума, вся ответственность за любой срыв или неисполнение каких-то решений лежит на (президенте Украины) Петре Порошенко», — сказал Захарченко. При этом он подчеркнул, что все пункты договоренностей «требуют согласования, переговоры еще идут».

 

В свою очередь, глава Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий отметил, что у лидеров провозглашенных республик «были другие мнения», но они учли позиции глав государств России, Франции и Германии. «Если они выступят гарантами, что Украина будет меняться, мы не можем не дать Украине шанс. Шанс дается Украине, чтобы поменять свою конституцию, изменить отношение», — подчеркнул Плотницкий.

Достигнутые в среду договоренности он назвал большими достижениями ЛНР и ДНР. «Победа будет за нами, военными или политическими методами, Украина изменится благодаря людям с Донбасса», — сказал Плотницкий.


 

Похожие статьи:

ПолитикаРунет собирает подписи за введение бесполетной зоны над ДНР и ЛНР

ВойнаСовместное заявление Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики

ВойнаКоротко про обстановку на фронтах ДНР и ЛНР на 27 июля

ВойнаКиев растоптал хрупкий минский мир и завел ситуацию в тупик

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10784665

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1833 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Мнение авторов статей может не совпадать с мнением редакции.  Вопросы можете задать здесь.

После регистрации здесь Вам станут доступны дополнительные опции портала. Регистрация доступна через любые социальные сети.

Запрещается: оскорбление участников дискуссии и иных лиц, употребление нецензурных слов и брани, разжигание межнациональной розни, пропаганда насилия и педерастии.