Новости

RSS-лента

Недавно в социальных сетях появилось очередное видео из Львова, на котором местная жительница переживает, что на фронте гибнут львовские парни, которых называет генофондом нации. Одновременно она заявляет, что пусть, мол, жители более восточных (чем Галиция) регионов её простят, но гибнуть должны они — их не жалко...

В Литве стартовала гонка за пост президента. ЦИК Литвы объявила о начале официальной избирательной кампании по выборам президента республики. "Центральная избирательная комиссия сообщает, что 12 ноября при вступлении в силу постановления Сейма о проведении президентских выборов и ровно за шесть месяцев до дня этих выборов официально начинается

«Предварительным условием мира с Израилем и установления с ним нормальных отношений является прекращение оккупации им всех палестинских и арабских земель, а также воплощение независимости государства Палестина с полным суверенитетом в границах по состоянию на 4 июня 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме и осуществление не подлежащих пересмотру прав палестинского народа», — отмечается в документе по итогам саммита.

12 ноября 2023 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 247 просмотров
Теги: преступления израиля, израиль, жиды

Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев на встрече с коллегами по СНГ в Москве заявил об атаках Украины по трем российским атомным электростанциям (АЭС), сообщает ТАСС. Он подчеркнул, что на фоне отсутствия успехов на фронте киевский режим всё чаще стал прибегать к террористическим методам, включая покушения на граждан России, а также удары по гражданским объектам и критической инфраструктуре.

Скандал, разгоревшийся после интервью главкома ВСУ Валерия Залужного западным репортёрам, набирает обороты на Украине. Напомним, что главным раздражителем для офиса Зеленского стали слова Залужного о том, что ситуация в военном плане для Украины зашла в тупик. После этого заявления уже Зеленский был вынужден давать комментарии американским и британским журналистам, где заявил, что «определённые трудности есть, но никакого тупика нет».

Канцлер Германии Олаф Шольц ввиду обострения палестино-израильского конфликта призвал жителей страны проявить гражданское мужество, чтобы общими усилиями защитить евреев. «Любой, кто нападает на евреев в Германии, нападает на всех нас. Вот почему мы все должны работать над защитой евреев в ФРГ, речь идет о гражданском мужестве», − сказал канцлер в интервью газете Mannheimer Morgen, его слова приводит ТАСС.

Статья главкома ВСУ Валерия Залужного в журнале Economist представляет собой обращение к Вашингтону из-за бездействия президента Владимира Зеленского, заявил генерал-майор ВСУ в отставке Сергей Кривонос. «Бездействие со стороны политического руководства привело к тому, что генерал Залужный вынужден выступать и поднимать вопрос. Раз нас не слышат непосредственно в офисе президента, то нас должны услышать хотя бы в Белом доме.

6 ноября 2023 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 483 просмотра
Теги: зеленский, залужный, генерал всу

У наших небратьев и бывших партнёров начались колоссальные проблемы. Конфликт, который длится последние 20 месяцев, не только истощил арсеналы НАТО, но и исчерпал запасы мировых ресурсов, из которых делают БК. В частности речь идёт о вольфраме, из которого делаются сердечники для снарядов, БК для дронов и артиллерийских снарядов и нескольких ходовых типов ракет для истребителей.

Израиль начал реализацию плана по полному уничтожению палестинцев в секторе Газа. Начал, несмотря на то, что вариантов победить в этой войне у него практически нет. Начал, прекрасно понимая, что буквально каждую минуту число сторонников ХАМАС не уменьшается, а увеличивается.

1 ноября 2023 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 277 просмотров
Теги: преступления израиля, израиль, жиды

Беспорядки в Дагестане были инспирированы через социальные сети из-за рубежа, в том числе западными спецслужбами с территории Украины. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на большом совещании с членами Совбеза, правительства и руководством силовых ведомств, поводом к которому стала ситуация в северокавказской республике.

Сейм Латвии принял в первом чтении поправки в законодательство, предусматривающие запрет на пребывание в стране автомобилей с российскими номерами. Об этом сообщается на сайте парламента. Поправки предусматривают конфискацию транспортных средств, зарегистрированных в России, если они не будут перерегистрированы в Латвии в установленный законом срок.

Оказалось, знаете почему Моисей сорок лет водил евреев по пустыне? Моисей водил евреев по пустыне сорок лет, чтобы отыскать одно единственное место в регионе, где нет нефти. И он его нашел! Своих углеводородов у Израиля нет, и никогда не было. Литр бензина здесь стоит 7,2 шекеля или 1,8 доллара. Почти 200 рублей. Заправить большой бытовой баллон газа - 120-150$.

26 октября 2023 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 105 просмотров
Теги: нефть, иран, израиль

Чем ближе бесславное для Киева окончание войны, тем оригинальнее становятся мысли западных экспертов. Бравурные речи многочисленных западных экспертов о том, как делить Россию после того, как она будет разбита победоносным украинским воинством не слышны уже давно.

26 октября 2023 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 101 просмотр
Теги: украина, нацизм

О намерении провести наземную операцию против ХАМАС в секторе Газа израильские власти объявили практически сразу, как подразделения ЦАХАЛ начали вытеснять палестинцев с территории Израиля. Однако в дальнейшем планы её проведения были пересмотрены. Почему это произошло?

24 октября 2023 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 85 просмотров
Теги: преступления израиля, израиль, жиды

Предыдущий президент США сделал заявление по поводу наиболее опасной столицы мира. По словам Дональда Трампа, ситуация сводится к тому, что таковой сейчас является Вашингтон. 45-й президент США заявил, что из некогда благополучного города столица Соединённых Штатов превратилась в очаг преступности и «смертельную ловушку».

23 октября 2023 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 73 просмотра
Теги: трамп, криминал в сша, вашингтон

Израиль нанес удары по международным сирийским аэропортам Дамаска и Алеппо. Повреждены взлетно-посадочные полосы, есть раненые, погиб один сотрудник аэропорта. «Повреждения взлетно-посадочных полос двух аэропортов привели к тому, что они были выведены из строя», – сообщают сирийские СМИ со ссылкой на государственные военные источники. 

Североатлантический альянс должен остановить проход судов по Балтийскому морю в случае, если причастность России к подрыву газопровода Balticconnector между Финляндией и Эстонией будет доказана. Такое мнение высказал президент Латвии Эдгарс Ринкевичс, отметив, что перед таким шагом нужно дождаться результатов расследования.

Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев считает, что заявления президента США Джо Байдена о военной помощи Украине и Израилю как "разумной инвестиции" находятся "за гранью добра и зла". "Мир, ведомый США, продолжает катиться в глубочайшую пропасть. Принимаются решения, которые явно свидетельствуют не только о необратимом ментальном расстройстве их носителей, но и об утрате остатков совести

20 октября 2023 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 96 просмотров
Теги: медведев, деменция, байден

Байден записал обращение к американской нации, которое анонсировала его пресс-служба после визита в Израиль. Как и ожидалось, основной посыл речи, написанной для американского президента, состоял в том, что у США внутренних проблем «практически нет», зато есть «внешние враги», с которыми, перефразируя известную историческую личность, нужно бороться, бороться и ещё раз бороться.

Израиль всего за один вечер сумел обнулить все титанические усилия США, которые они прикладывают, чтобы затушить огонь большой войны на Ближнем Востоке. Удар по больнице в секторе Газа, унесший за раз жизни более 800 человек, среди которых в основном женщины и дети, уже вызвал всплеск антиизраильских и антисемитских настроений по всему миру, что вполне может перерасти в погромы

19 октября 2023 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 70 просмотров
Теги: преступления израиля, жиды

Мнение авторов статей может не совпадать с мнением редакции.  Вопросы можете задать здесь.

После регистрации здесь Вам станут доступны дополнительные опции портала. Регистрация доступна через любые социальные сети.

Запрещается: оскорбление участников дискуссии и иных лиц, употребление нецензурных слов и брани, разжигание межнациональной розни, пропаганда насилия и педерастии.