Новости

RSS-лента
Очень громкая история спасения в последнюю минуту федерального правительства США получила не менее скандальное продолжение. Радикальное крыло Республиканской партии Америки уличило однопартийца Кевина Маккарти, спикера палаты представителей Конгресса, в сговоре с демократами и впервые за 113 лет, с момента последней попытки сместить спикера, успешно завершила процесс.

По пункту сбора военнослужащих ВСУ в Херсонской области нанесен удар двумя планирующими бомбами ФАБ-500. Об этом сообщает телеграм-канал «Милитарист» со ссылкой на турецкие источники. Пункт находился в 70 км от линии фронта. Это означает, что для ВСУ теперь небезопасно находиться в полосе 150 км от линии фронта, пишет ТК.

5 октября 2023 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 128 просмотров
Теги: новости с фронта, война на украине

2 октября в конференц-​зале отеля Radisson Collection прошла Пятая конференция Форума свободной России. Основные тезисы резолюции, по словам Каспарова (иноагент), не изменились, «победа должна быть за Украиной». Поправка была в том, что впервые российская оппозиционная организация публично признала необходимость вооруженной борьбы с «путинским режимом» силами россиян.

Американский журнал American Thinker опубликовал статью под названием «Деградация Зеленского», в которой описал украинского президента, не стесняясь в эпитетах. Ранее западные СМИ были осторожны в своей критике в адрес Киева, но терпению элит и рядовых граждан США и Европы приходит конец.

Выловленных на улицах Харькова мужчин срочно отправили в 14-ю бригаду ВСУ, в которой сложилась катастрофическая ситуация. Бригаду бросают на фронт в район населённого пункта Ольшаны на Купянском направлении, но перед этим из её рядов пришлось срочно комиссовать 198 боевиков по состоянию здоровья – сказываются осложнения после перенесённого легионеллёза, который был диагностирован с запозданием...

Настоящее зло побеждается только решительным отсечением всех трёх огнедышащих голов Змея Горыныча, безоговорочной капитуляцией нечистой силы. Так диктуют нам наши сказки – квинтэссенция коллективного бессознательного, руководство к действию, прошедшее испытание временем, источник сакрального знания, разложенного на архетипы.

27 сентября 2023 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 95 просмотров
Теги: русские сказки, елена оя

"Маленькая девочка приходит в детский сад и к другой девочке обращается на русском языке. В результате воспитатель заставляет за каждое сказанное русское слово ее приседать по десять раз в присутствии других детей. В результате девочка замыкается и больше не хочет идти в детский сад. Звучит как выдумка, правда? Но это реальность. Реальность, с которой столкнулись родители детского сада", − приводит слова депутата Sputnik.

Владимир Зеленский устроил истерику на Генассамблее ООН, сообщает Bloomberg. « "На этой неделе на Генеральной Ассамблее ООН спор украинского лидера с одним из его крупнейших союзников вышел из-под контроля, что лишь намекает на напряженность, нарастающую за кулисами", — говорится в материале. Украинский политик, как подчеркивают журналисты, подозревает, что приверженность США и других стран поддерживать 

1. Лично Пашинян сдал Арцах Азербайджану 6 октября 2022 года в Праге. 2. Лично Пашинян дал легитимную возможность Алиеву начать блокаду Арцаха. Они вместе практически год морили голодом карабахцев, и только потом Баку рискнул начать войну. 3. Лично Пашинян объявил России войну, и его сегодняшнее заявление о том

Концерн «Уралвагонзавод» возобновит создание танков Т-80 с нуля. Об этом сообщил генеральный директор компании Александр Потапов. По его словам, такую задачу перед концерном поставили военные. Как приводит «Коммерсант» со ссылкой на телеканал «Звезда» слова Потапова, сейчас этот вопрос прорабатывается с Министерством промышленности и торговли, потому что требует новых мощностей.

Израильская газета The Jerusalem Post обнародовала ежегодный список «50 самых влиятельных евреев в мире», включив в него посмертно основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина и исключив президента Украины Владимира Зеленского. Издание отметило, что Пригожин, которого поместили на дополнительную 52 строчку, прошел путь от «киоска с хот-догами» до «высококлассной ресторанной империи» и прозвища «повар Путина».

16 сентября 2023 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 81 просмотр
Теги: рош ха-шана, жиды, евреи, the jerusalem post

Обзвонил руководителей половины стран мира, прося о помощи или выпрашивая личные гарантии безопасности, а может просто решил попрощаться. Но не позвонил только двоим. Владимиру Путину. Ну это понятно, после всех тех хамских выходок по отношению к России, вряд ли ему бы кто ответил.

10 сентября 2023 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 224 просмотра
Теги: предатель пашинян, пашинян

"Борьба коренных гавайцев за суверенитет приобрела новую остроту после августовских лесных пожаров, которые испепелили западный Мауи. Активисты коренных народов говорят, что восстановление Гавайев как самодостаточного островного государства — единственный способ сохранить их для своих детей и внуков", — говорится в статье.

9 сентября 2023 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 296 просмотров
Теги: сша, новости сша, гавайи

Илон Маск подтвердил, что сорвал готовившееся нападение ВСУ на российский флот вблизи Крыма. Вчера телеканал CNN поделился выдержками из выходящей на следующей неделе биографии предпринимателя. Среди прочего был раскрыт эпизод, якобы имевший место в прошлом году: испугавшись применения Москвой ядерного оружия как ответа на атаку, Маск приказал отключить спутниковый интернет St

8 сентября 2023 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 118 просмотров
Теги: новости сша, нападение всу, илон маск

Вдоль всей границы Арцаха и Армении наблюдаются крупные перемещения азербайджанских войск. Минобороны Азербайджана заявляет, что в армии проходят учения, но нередки случаи, когда как раз учения перерастают в боевые действия. За последнюю неделю из аэропортов Турции и Израиля вылетели несколько грузовых рейсов азербайджанской авиакомпании, перевозящей военную технику.

7 сентября 2023 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 594 просмотра
Теги: турчата, турки, азербайджан

Папа Римский Франциск пояснил, что слова о "великой России", за которые он подвергся критике со стороны представителей Украины, касались богатой культуры и исторического наследия страны. "Я говорил о России больше не в географическом, а в культурном смысле. Мне пришло в голову то, чему меня учили в школе: Петр I, Екатерина II. И я хотел призвать перенять это наследие", - цитирует ТАСС понтифика.

5 сентября 2023 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 68 просмотров
Теги: папа римский, папа

В Сети появились фото горящего британского танка Challenger 2, который находился на вооружении 82-й десантно-штурмовой бригады. Боевая машина подбита на запорожском направлении. Танки Challenger 2 в прошлом месяце были замечены на южном направлении зоны специальной военной операции с импровизированной защитой бортов и установленным козырьком над башней.

Президент России Владимир Путин подтвердил, что РФ готова подумать о реанимации зерновой сделки, но только после снятия ограничений на экспорт российской агропродукции. Об этом российский лидер заявил на пресс-конференции по итогам переговоров в Сочи с лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

4 сентября 2023 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 80 просмотров
Теги: путин новости, путин, зерновая сделка

Председатель КНР, генеральный секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Китая призвал более энергично содействовать построению социалистической культуры с китайской спецификой, строить в Китае современную цивилизацию нации. Об этом говорится в статье главы государства и правящей партии в теоретическом журнале Qstheory.

1 сентября 2023 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 65 просмотров
Теги: цивилизаци, си цзиньпин, китай

Жилой дом и административное здание получили повреждения в результате атаки беспилотников в Курской области, сообщил губернатор региона Роман Старовойт. "Утром Курчатов атаковали два украинских беспилотника. Повреждены административное здание и жилой дом. На место выехали специалисты, они оценивают размеры ущерба. Подробности уточняются", − написал он в своем Telegram-канале.

1 сентября 2023 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 600 просмотров
Теги: новости россии, курчатов, беспилотники

Мнение авторов статей может не совпадать с мнением редакции.  Вопросы можете задать здесь.

После регистрации здесь Вам станут доступны дополнительные опции портала. Регистрация доступна через любые социальные сети.

Запрещается: оскорбление участников дискуссии и иных лиц, употребление нецензурных слов и брани, разжигание межнациональной розни, пропаганда насилия и педерастии.