Порошенко отправил в отставку главу Минобороны Украины Гелетея

13 октября 2014 - VipVideoClub.ru

Президент Украины Петр Порошенко принял отставку главы минобороны Украины Валерия Гелетея и заявил, что внесет в Раду представление на назначение нового главы ведомства уже в понедельник, сообщается на сайте президента в воскресенье.


При этом глава государства подчеркнул, что пришло время сменить руководство военного ведомства.
Ранее украинские СМИ передавали, что Порошенко в воскресенье намерен отправить Гелетея в отставку. После этого в минобороны сообщили, что не располагают информацией о якобы планирующейся отставке главы ведомства.


"Президент Украины Петр Порошенко удовлетворил рапорт об отставке министра обороны Валерия Гелетея, который тот подал главе государства", — говорится в сообщении.


Как заявил Порошенко, представление на назначение нового министра обороны Украины он намерен внести в Верховную раду уже в понедельник.


В последнее время министр обороны Украины попал под шквал критики, в том числе от депутатов. Это связано с провалами в спецоперации силовиков, и, в частности, с событиями под Иловайском, где в конце августа украинские батальоны попали в окружение и понесли серьезные потери.


Позже в результате договоренностей силовики смогли вывести часть военнослужащих из окружения. Президент страны Петр Порошенко заявил, что после анализа событий под Иловайском в структуре силовых органов будут проведены серьезные кадровые перестановки. Гелетей высказался против смены начальника генштаба.

 

Похожие статьи:

ПолитикаПорошенко - не новый человек для администрации США

ПравдаПётр Порошенко: новый хозяин Украины

АналитикаЭксперт: Порошенко будет зарабатывать на кризисе

NewsПобедитель президентских выборов на Украине уже назначен

ТВцентрПрезидент на десерт. Специальный репортаж

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10781519

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1861 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Мнение авторов статей может не совпадать с мнением редакции.  Вопросы можете задать здесь.

После регистрации здесь Вам станут доступны дополнительные опции портала. Регистрация доступна через любые социальные сети.

Запрещается: оскорбление участников дискуссии и иных лиц, употребление нецензурных слов и брани, разжигание межнациональной розни, пропаганда насилия и педерастии.