Потрошенко дал поручение поднять государственный флаг страны над Славянском

5 июля 2014 - VIPvideoclub.ru

Президент Украины Петр Потрошенко дал поручение начальнику Генерального штаба поднять государственный флаг страны над Славянском. В сообщении президента в Facebook говорится, что в городе сейчас действует разведка вооруженных сил и Нацгвардии Украины.

 

Бойцы ополчения перешли к активному наступлению на позиции украинских военных в ночь с 4 на 5 июля. Были предприняты попытки прорыва в районе населенных пунктов Славянск и Краматорск. Силам ополчения удалось пробить охраняемый периметр вокруг этих городов и вывести передовые отряды.



По позициям вооруженным сил Украины был открыт огонь минометных расчетов, в результате чего силовикам пришлось покинуть свои позиции и переместится в центральные опорные пункты. На данный момент сообщается о трех уничтоженных блокпостах украинский силовиков.


Сражения велись также в районе пограничной заставы "Должанский", где также позиции силовиков были обстреляны из тяжелого вооружения, включая минометы. о разрушения и жертвах на данный момент не сообщается. Была предпринята попытка минометного обстрела командного пункта десантников в районе населенного пункта Мариновка. Силы ополчения заявляют, что им удалось уничтожить порядка 15 военнослужащих украинских войск.При этом пресс-служба АТО опубликовало свою хронику боевых действий в зоне проведения спецоперации :

В результате сражения у н.п. Новоселовка 1 погиб 7 украинских военнослужащих и 6 получили ранения.

17.45 — террористы из минометов обстреляли блокпост в районе Шишкова.
18.05 — 22.00 — осуществлен обстрел районного пункта Большая Вергунка из стрелкового оружия и минометов. Нападение было отбито. Потери: 1 военнослужащий убит, 6 раненых.
20.10 — в результате подрыва на фугасе во время выполнения задания по назначению 4 военнослужащих получили ранения.
21.00-21.40 — осуществлен минометный обстрел пехотинцев в районе Вариваривкы. Потерь нет.
01.15 — 01.39 — осуществлен минометный обстрел пункта пропуска ДПС в районе Краснотоловка. Потерь нет.
01.20 — осуществлен обстрел из стрелкового оружия пункт ДПС в районе населенного пункта Седово. 5 раненых.
02.10-02.30 — осуществлен минометный обстрел командного пункта десантников в районе населенного пункта Мариновка. Потерь нет.
22.50 — обнаружено смешанную колонну боевиков, которая направлялась в г. Краматорск. По колонне техники нанесено огневое поражение сводной артиллерийской группой, в результате которого колонна рассредоточилась.
23.20-01.00 — осуществлен минометный обстрел позиций АТО на горе Карачун. После чего начался штурм блокпоста. В ходе ведения боя повреждены 1 танк и 3 БМП боевиков. Сдались в плен 3 женщины-снайперы. Погиб 1 в / сл, 4 ранены. Повреждены 2 единицы БМД-2.
23.30 — 00.40 нанесено 3 сосредоточенных огневых удара по группе незаконных вооруженных формирований, которые выдвигались к блокпосту на горе Карачун.
00.20-00.25 — осуществлен обстрел с БМ-21 аэродрома Луганск. Потерь нет.
00.30-01.20 — осуществлено блокирование, минометный обстрел и обстрел из АГС-17 опорного пункта Украинских десантников. Нападение отражено. Ранения получили 3 в / сл.
02.10 — в районе лесополосы сработала сигнальная мина и были замечены передвижения неизвестных лиц. Они были обстреляны наблюдательным постом, в район поиска выдвинулось дежурное подразделение.

 

Похожие статьи:

NewsУкраина проголосовала за сладкое будущее

ПолитикаИнтервью И. Стрелкова: об обороне Славянска и ситуации на Юго-Востоке

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10776791

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1543 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Мнение авторов статей может не совпадать с мнением редакции.  Вопросы можете задать здесь.

После регистрации здесь Вам станут доступны дополнительные опции портала. Регистрация доступна через любые социальные сети.

Запрещается: оскорбление участников дискуссии и иных лиц, употребление нецензурных слов и брани, разжигание межнациональной розни, пропаганда насилия и педерастии.