Не менее 32 человек погибли в результате теракта на северо-востоке Нигерии

18 ноября 2015 - VipVideoClub.ru

Не менее 32 человек погибли и около 80 получили ранения в результате взрыва, произошедшего вечером 17 ноября у мечети рядом с овощным рынком в районе Джимета нигерийского города Йола. По данным полиции взрыв прогремел примерно в 20:00 по местному времени.

 

Очевидцы рассказали корреспонденту Рейтер, что взрыв произошел после вечерней молитвы, когда люди начали покидать мечеть. Один из торговцев сообщил, что помогал погрузить 32 тела в пять машин скорой помощи. Еще не менее 8 машин потребовалось, чтобы вывезти раненых.

 

Ни одна группировка не взяла на себя ответственность за теракт, но нигерийские силовики не сомневаются, что за ним стоят боевики "Боко Харам", присягнувшие террористической группировке "Исламское государство" и объявившие подконтрольную им территорию частью "Халифата".

 

"Боко Харам" ("Западное образование - грех") в последние две недели организовали несколько нападений в Чаде, Нигере и Камеруне. Последний теракт в Нигерии произошел тоже в городе Йола в конце октября 2015 г. Тогда погибли 37 человек.

 

Похожие статьи:

ПроисшествияБоевики Боко Харам убили 54 человека на северо-востоке Нигерии

Происшествия15 военных убиты и 35 ранены при нападении в селе Благодатном

Происшествия43 человек погибли в результате теракта на пограничном переходе сирийско-турецкой граници

ПолитикаПочему Ярош подписал себе смертный приговор

ПроисшествияВ Нигерии в результате двойного теракта погибли 118 человек

ПроисшествияБолее 30 человек погибли в результате теракта в китайском Урумчи

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10785287

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1352 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Мнение авторов статей может не совпадать с мнением редакции.  Вопросы можете задать здесь.

После регистрации здесь Вам станут доступны дополнительные опции портала. Регистрация доступна через любые социальные сети.

Запрещается: оскорбление участников дискуссии и иных лиц, употребление нецензурных слов и брани, разжигание межнациональной розни, пропаганда насилия и педерастии.