Не менее пяти турецких полицейских погибли в результате взрыва в Диярбакыре

14 января 2016 - VipVideoClub.ru

 Не менее пяти турецких полицейских погибли и 39 человек пострадали в результате взрыва заминированного автомобиля вечером 13 января в преимущественно курдском городе Диярбакыр на юго-востоке страны. По данным турецких СМИ, взрыв произошел около 23:30 по местному времени непосредственно у входа в здание полицейского участка.

 

Взрывом сильно повредило здание полиции, в нем начался пожар, повреждены соседние дома. Ни одна группировка не взяла на себя ответственность за теракт, но турецкие власти уже обвинили в его организации Рабочую партию Курдистана (РПК).

Теракт в Диярбакыре - уже второй в стране за последние два дня. 12 января мощный взрыв произошел на площади Султанахмет в центре Стамбула. Погибли 10 туристов из Германии, 17 человек получили ранения. Ответственность за этот взрыв взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ).

В районе Сур провинции Диярбакыр уже более месяца турецкая армия блокировала группу РПК. Турецкие военные ведут огонь из танков и артиллерии. 12 января поступила неподтвержденная информация о ракетном ударе по району Сур с вертолета.

 

 

Похожие статьи:

СМИТурция попала под удар иностранных разведок

Происшествия43 человек погибли в результате теракта на пограничном переходе сирийско-турецкой граници

NewsБеспорядки в Турции после трагедии на шахте

СМИЭрдоган: Куда бежишь, израильский выродок!?

НовостиЭрдоган назначил новым премьер-министром Турции Ахмета Давутоглу

ПроисшествияВ Нигерии в результате двойного теракта погибли 118 человек

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10781428

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1324 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Мнение авторов статей может не совпадать с мнением редакции.  Вопросы можете задать здесь.

После регистрации здесь Вам станут доступны дополнительные опции портала. Регистрация доступна через любые социальные сети.

Запрещается: оскорбление участников дискуссии и иных лиц, употребление нецензурных слов и брани, разжигание межнациональной розни, пропаганда насилия и педерастии.