Резня в Японии: самое крупное преступление за последние годы

26 июля 2016 - vip

Японец устроил бойню в учреждении для инвалидов: 19 человек погибли, еще 26 получили ранения. Преступник сам сдался властям. Выяснилось, что ранее он несколько лет работал в доме для инвалидов, на который совершил нападение. Мужчина пришел в полицию со словами: "Пропади они пропадом, эти инвалиды!".

 

По данным японских СМИ, резня в Сагамихаре стала самым крупным преступлением за последние годы. В июне 2008 года 25-летний Томохиро Като на грузовике врезался в толпу пешеходов в оживленном токийском квартале Акихабара, после чего напал на прохожих с ножом. Тогда погибли семь человек, еще 10 были ранены. Позднее Като был приговорен к смертной казни.

 

По предварительным данным, посреди ночи в помещение ворвался бывший сотрудник пансионата 26-летний Сатоси Уэмацу. Он принес с собой сумку с тремя ножами.


Возраст погибших составляет от 18 до 70 лет, среди них девять мужчин и десять женщин. Раненые доставлены в больницы Токио, по словам врачей, некоторые из них находятся без сознания. Судя по их состоянию, преступник наносил удары ножом по шее, рукам и в область груди.


Нападение на учреждение произошло ориентировочно в половине третьего ночи (20:30 мск 25 июля). В это время в пансионате находились восемь сотрудников, а также один охранник. Там также могли быть около 150 постояльцев в возрасте от 18 до 75 лет.


По предварительным данным, подозреваемый приехал к учреждению на черной машине и проник в жилой корпус, разбив молотком окно на первом этаже. В автомобиле также обнаружен предмет, похожий на скотч, со следами крови и пластиковые стяжки.


В полиции предположили, что преступник мог связывать своих жертв. Позднее стало известно, что нападавший обездвижил таким образом по меньшей мере одного сотрудника пансионата.
Преступник сам сдался полиции спустя примерно час после нападения.

 

Похожие статьи:

NewsОдесса. Дом профсоюзов. Погибшие в пожаре 02 мая 2014 года (18+)

ЭкономикаЯпонские власти обратились с призывом к населению создавать запасы туалетной бумаги

NewsИзвержение вулкана Онтакэ в Японии: десятки погибших

СМИ71% японцев опасаются, что страну втянут в войну

NTDRussianВосковой премьер Японии пользуется популярностью

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10784040

Рейтинг: +2 Голосов: 2 1524 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Мнение авторов статей может не совпадать с мнением редакции.  Вопросы можете задать здесь.

После регистрации здесь Вам станут доступны дополнительные опции портала. Регистрация доступна через любые социальные сети.

Запрещается: оскорбление участников дискуссии и иных лиц, употребление нецензурных слов и брани, разжигание межнациональной розни, пропаганда насилия и педерастии.