Турция не предоставляла воздушное пространство для нанесения ударов по боевикам ИГ

24 сентября 2014 - VipVideoClub.ru

Турецкое воздушное пространство не было задействовано во время операций против боевиков "Исламского государства". Об этом сообщила канцелярия премьер-министра Турции.

 

"В воздушных операциях близ турецко-сирийской границы не использовалось воздушное пространство Турции или база ВВС Инджирлик", - говорится в заявлении. Такой комментарий канцелярии пришлось сделать в связи с появившейся в СМИ информацией о том, что самолеты коалиции против ИГ якобы летели со стороны Турции.


Вице-премьер Турции Ялчин Акдоган в свою очередь указал, что "силы безопасности республики занимаются предоставлением разведывательных данных коалиции". "Можно сказать, что это военное участие. Силы безопасности предоставляют данные, делают снимки с помощью беспилотников, помогают в логистике. То есть генштаб в некотором роде в деле. Но будем ли мы стрелять, это уже другой вопрос", - сказал Акдоган.


Он отметил, что пока преждевременно говорить о будущей роли Турции в военных этапах операции.
Накануне ВВС международной коалиции во главе с США подвергли бомбардировкам объекты террористов в Сирии в районе городов Ракка, Алеппо и Кобани.

 

Похожие статьи:

Происшествия43 человек погибли в результате теракта на пограничном переходе сирийско-турецкой граници

СМИТурция попала под удар иностранных разведок

НовостиЭрдоган назначил новым премьер-министром Турции Ахмета Давутоглу

СМИЭрдоган: Куда бежишь, израильский выродок!?

НовостиСирийская армия начала наступление на город Ракка - столицу ИГ

NewsБеспорядки в Турции после трагедии на шахте

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10782509

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2001 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Мнение авторов статей может не совпадать с мнением редакции.  Вопросы можете задать здесь.

После регистрации здесь Вам станут доступны дополнительные опции портала. Регистрация доступна через любые социальные сети.

Запрещается: оскорбление участников дискуссии и иных лиц, употребление нецензурных слов и брани, разжигание межнациональной розни, пропаганда насилия и педерастии.