Украинская армия понесла самые крупные потери после временного перемирия

11 июля 2014 - VIPvideoclub.ru

 Украинская армия понесла в пятницу самые тяжелые потери с момента возобновления карательной операции на востоке страны. В боях в поселке Зеленополье Донецкой области погибли по меньшей мере 30 военных. Эту информацию подтвердил представитель МВД Украины. Ранены больше 100 человек. Впрочем, представитель МВД подчеркнул, что это не окончательные данные. Впоследствии официальные лица в Киеве снизили число погибших до 20, но с места событий пришли сообщения о 50 погибших. Ополченцы говорят, что разгромленная ими бригада двигалась вдоль границы с Россией, чтобы окружить территорию, занятую ополчением.


К настоящему моменту официальный Киев полностью признал, что, действительно, под Ровеньками, оно же Зеленополье, а там как раз между этими двумя населенными пунктами произошел бой, фактически полностью уничтожены два украинских соединения. Это 79-я Отдельная аэромобильная бригада и, кроме того, также сформированная во Львовской области 24-я Отдельная механизированная бригада. Потери действительно составляют не менее 30 человек, вполне возможно, что гораздо больше, ранено более сотни военнослужащих, то есть это не просто самое большое поражение украинских войск за последнюю неделю, это самое большое поражение за все время трехмесячной войны на юго-востоке.


Разгром полный. В сети уже появились фотоснимки, сделанные ополченцами Донецкой и Луганской республик с места боя, где видно огромное количество техники, которая просто разбита вдребезги и сожжена, то есть, это действительно полный военный успех.

И Порошенко уже заявляет о том, что те, кто напал на украинских военных, за это ответят. За жизни украинских солдат террористы ответят десятками и сотнями своих жизней.

 

Похожие статьи:

NewsУкраинская армия занимается мародерством

ВидеоРостислав Ищенко о бандеризации украинской армии

NewsУкраинская армия находится на грани развала

NewsСубботнее утро в Донецке началось с интенсивного артобстрела города и его окрестностей

АналитикаРостислав Ищенко: Украинской армии уже нет

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10783875

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1712 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Мнение авторов статей может не совпадать с мнением редакции.  Вопросы можете задать здесь.

После регистрации здесь Вам станут доступны дополнительные опции портала. Регистрация доступна через любые социальные сети.

Запрещается: оскорбление участников дискуссии и иных лиц, употребление нецензурных слов и брани, разжигание межнациональной розни, пропаганда насилия и педерастии.