Ливерпуль – Челси / 36 тур / видео

28 апреля 2014 - VIPvideoclub.ru

Были предположения перед началом центрального матча 36-го тура английской премьер-лиги, что сумеет в очередной раз прагматичный Моуринью разыграть гостевую модель, как это удалось уже его команде на «Этихад». И они полностью подтвердились.

«Ливерпуль» много атаковал, имел процент владения мячом, сопоставимый с уровнем «Баварии» или «Барселоны», но ничего почти извлечь из такого превосходства «красные» не сумели. Конечно, кое-что создать им удалось. Но говорить о каких-то стопроцентных моментах, ударах из убойных позиций не приходится. Разве что момент, когда Коул из пустых ворот мяч выбил. «Челси» терпеливо ждал своего шанса, и дождался, когда перед самым перерывом на ровном месте ошибся Джеррард. Ба не стал соперника прощать и открыл счёт.

Во втором тайме ровным счётом ничего не поменялось. Красные продолжали давить, Роджерс выпускал одного форварда за другим, но в итоге хозяева опять пропустили на третьей добавленной минуте, нарвавшись на контратаку. Виллиан с Торресом вышли вдвоём на Миньоле, и бразилец забивал уже в пустые ворота. 2:0 – уверенная по счёту, хоть и не по игре, победа «Челси», и «аристократы» сокращают разрыв до двух очков.