Вильярреал - Барселона / 36 тур / видео

28 апреля 2014 - VIPvideoclub.ru

Не так давно игроки "Барселоны" среди прочих своих недостатков называли тот, что команда не очень умеет выпутываться из сложных ситуаций. Данный матч показал, что с этим дела пошли на лад. Каталонцы на протяжении большей части поединка оказывали давление, много атаковали, но "Вильярреал" умудрялся демонстрировать не только сумасшедшую плотность защиты, но и удачливость в контратаках.

В конце первого тайма хозяева смогли выйти вперед, несмотря на старания соперника, приложившего больше усилий. А после перерыва "Вильярреал" еще и увеличил отрыв, поставив, казалось, "Барселону" в тупик. Но та уже зажата в угол, потому смогла найти ответ. И здесь уже высокая плотность защиты хозяев подвела.

Они отбивались умело, пока за несколько минут не пропустили два автогола, оказавшись под мощным прессингом. Прийти в себя не удалось, так что Месси успел добить, отличившись третьим мячом гостей в поединке. И победным. Так, "Барселона" отыгралась со счета 0:2, показав, что может проявлять мужской характер... У каждого в конце сезона своя борьба. "Барселона" пытается удержаться в чемпионской гонке, хотя "Атлетико" не дает пока повода усомниться в своих намерениях и побеждает в каждой игре...