Максим Шевченко: В отношении Польши нужны жёсткие санкции

27 июля 2017 - vip

Обязательно нужно вводить санкции в отношении Польши. Они делают жуткие вещи. Польша превратилась в абсолютно враждебное государство. Санкции должны быть многовекторные — и в сфере экономики, и в сфере дипломатии. Когда соседнее государство ведет себя таким неподобающим образом, лучше «подморозить отношения».

 

Когда говорят, что у нас с Польшей многовековые обиды — это абсолютно неверно. В Польше были коммунисты, которые сотрудничали с Москвой. Сейчас во власти люди, придерживающиеся фашистских взглядов. У нас плохие отношения не с поляками, а с фашистским правительством, которое делает ставку на реваншизм. У нас к польскому народу нет претензий: они играли огромную роль, в том числе в образовании и становлении государства российского.

 

Когда Польшу возглавляли социал-демократы, у нас с ними не было проблем. Сейчас к власти дорвались крайне правые. Они культивируют и подогревают настроения национальной исключительности. И это несмотря на то, что Польша после войны получила земли, где жили немцы, им позволили их выгнать из страны. А они по-прежнему хотят получить земли или господствующее влияние на Украину и Литву. На это нельзя закрывать глаза. Тем, кто сейчас у власти, надо дать понять, что их деяния не могут и не будут оставаться безнаказанными. И необходимо показать, что мы готовы дружить с польским народом. Нельзя закрывать глаза и делать вид, что люди, дорвавшиеся сейчас к власти, являются «отразителями» мнения польского народа.

 

 

Похожие статьи:

ОбществоПольские националисты показали всему миру как надо правильно любить свою Родину

РадиоДмитрий Куликов о поляках (18.09.2015)

RTСергей Лавров: переговоры с руководителями дипведомств ФРГ и Польши

СМИПольша боится опоздать к разделу украинского пирога

ИсторияЭнгельс: удел поляков в истории – смелые глупости

VIPВладислав Шурыгин: Польская ненависть к России

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10785647

Рейтинг: +2 Голосов: 2 1001 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Мнение авторов статей может не совпадать с мнением редакции.  Вопросы можете задать здесь.

После регистрации здесь Вам станут доступны дополнительные опции портала. Регистрация доступна через любые социальные сети.

Запрещается: оскорбление участников дискуссии и иных лиц, употребление нецензурных слов и брани, разжигание межнациональной розни, пропаганда насилия и педерастии.