Общество

RSS-лента

Источники в Лондоне сообщают, что на вилле Фридмана английскими спецслужбами произведён обыск, изъяты электронные устройства, крупные суммы денег, а господин 58 лет от роду арестован. Является ли арестованный 58-летний господин Фридманом, ровесником упомянутого господина? Этот вопрос по-прежнему остаётся открытым.

С утра внезапно позвонил старинный знакомый, хороший эксперт-политолог и замечательный мужик, бывший советский африканист и нынешний израильтянин-ватик, живущий в поселении, "на территориях". Кто не понимает иврита - старожил. В Израиле живёт больше 30 лет, уехал то ли ещё из разваливавшегося на глазах Советского Союза, то ли уже с Украины в ранний период её незалежности

25 октября 2022 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 162 просмотра
Теги: общество, евгений сатановский

Чей Крым, чей Донбасс... Разводят по всем бывшим братским советским социалистическим республикам, ныне до одурения независимым государствам, обыкновенные местные гопники старого, до боли привычного советского типа, только срочно перековавшиеся в охренительных ревнителей казахской, грузинской, латышской, армянской, киргизской, узбекской, молдавской, эстонской и прочих

6 октября 2022 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 247 просмотров
Теги: евгений сатановский, беглецы

Алла Пугачёва снова даёт нам повод для разговоров. Так уж получилось, что она стала важной фигурой в последнее время – глашатаем старого мира, с которым Россия распрощалась 24 февраля этого года и который продолжает цепляться за своё существование, надеясь восстановиться во всей полноте.

20 сентября 2022 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 272 просмотра
Теги: пугачёва, предатели, общество

Гульбище гудело. Особи праздновали напропалую. Столичный мэр гордо отчитался, движуха удалась. Миллионы освоены, чинуши накормлены, зрелище получено. СВО? Харьковский фронт? Гибель наших солдат? Полноте, не мешайте, не вклинивайтесь в общесобянискую эйфорию (переполненные станции метро ближе в центру, лыбы ликующих провинциалов с фастфудом в руках).

Заканчивается эпоха. Урожайный выдался год на уход из жизни людей, с которыми связан распад СССР. Кравчук умер, Шушкевич, Бурбулис, теперь вон "Горби"... Такое уже бывало. Суеверные говорят, что страна заканчивается со смертью последних из тех, кто ей руководил, как бы долго они не были отторгнуты от рычагов реальной власти, так что сталинский СССР жил, пока были живы Молотов и Каганович.

1 сентября 2022 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 249 просмотров
Теги: евгений сатановский, горбачёв

Много раз обсуждалась низкая эффективность так называемого ура-патриотизма, в основе которого неизменно бывает определенное превышение возможностей твоей Родины, твоего народа, твоей страны. Иногда речь идет об относительно небольшом, но всё равно опасном превышении, порождающем ошибочные действия.

8 августа 2022 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 400 просмотров
Теги: сергей кургинян, война на украине

«Война и мир» Толстого — это рассказ о том, как далёкая от России, неведомая России, не нужная русскому народу война под Аустерлицем разрасталась, приближалась к границам России, превращалась в нашествие, двигалась к Москве, испепеляя города, вовлекала в себя всё новые полки и новые сословия, спалила Москву и превратилась в народную войну...

Сексуальные скандалы из Британии и Германии дошли до США, где сын больного головой Байдена снова под федеральным расследованием из-за бешенных трат на проституток из Украины, а также фото с несовершеннолетними. Таким образом все столпы Западной цивилизации могут лишиться своих клоунов на место которых уже готовят полных дурочек Трасс

Две недели и два дня не досидел в премьерском кресле Борис Джонсон до полных трёх лет, уступив в этом вопросе даже своей незадачливой предшественнице Терезе Мэй, которая премьерствовала полных три года и ещё тринадцать дней Джонсон, правда, может добрать срок неполноценным премьером — с момента принятия королевой его прошения об отставке...

Рамзана Кадырова возмутил радужный флаг, взвившийся над берлинской мечетью, в присутствии её муфтия? Зря он так. Это и есть подлинная Европа и её европейские ценности - те самые, по-поводу которых нам их ярые поборники, среди которых ещё недавно числилось всё отечественное начальство, все уши прожужжали.

Известный кинорежиссер, директор киностудии «Мосфильм» Карен Шахназаров, который в последнее время часто выступает в роли блестящего политического публициста и глубокого аналитика, в передаче телеканала Россия 1 «Вечер с Владимиром Соловьевым» вдруг сказал: «А вы не заметили, что в России произошла революция? Кто-нибудь обратил на это внимание?».

Называть крысами сбежавшую «элитку» – слишком большая честь, это, скорее, паразиты, глисты, от которых избавляется Россия. Довольно смешно предполагать, что есть люди, совершающие безошибочные поступки в течение всей своей жизни. Скажу больше (субъективно естественно): жизнь любого человека состоит из череды ошибок, большинство, дай им такую возможность...

6 июня 2022 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 344 просмотра
Теги: предатели, общество, либерасты

Мы отправились в долгое странствие от Балтики к Чёрному морю, из варяг в греки, проповедуя Русскую Мечту — учение о русском чуде, о Русской Победе, мировоззрение, собирающее всех русских творцов и мечтателей в единое животворящее поле, не пускающее тьму в русское сердце, в русские города и земли, отбивающее нашествие злокозненных русофобов.

Тема "Кто тут нацист, и кого будет судить трибунал" не сходит с экранов компьютеров, телевизоров и смартфонов. "Ты нацист!" — "Нет, ты!" Но одно дело - сетевые ссоры простых, растерянных, захваченных и унесенных ветром обывателей — кого в Гданьск забросило, кого в Воронеж, и совсем другое — тексты людей образованных, творческого класса, широко известного под маркой "прогрессивная интеллигенция"

В сентябре 2022 г. пройдет несколько десятков крупных избирательных кампаний. Избирать будут минимум 14 губернаторов, депутатов шести заксобраний и депутатов 11 региональных столиц. В Москве пройдут выборы местных депутатов сразу в 125 из 146 районов. К муниципальным выборам в столице уточнили правила формирования советов муниципальных депутатов.

По мере того, как развертывается специальная военная операция, медленно, но верно, все больше внимания мы начинаем обращать на внутри-политическую ситуацию в самой России, на атмосферу и стиль перемен. Здесь у многих явно наблюдается разочарование, потому, что ничего даже отдаленно напоминающее операцию Z, внутри России не происходит.

Вокруг переназначения Эльвиры Набиуллиной на пост председателя Центрального банка Российской Федерации в экспертном сообществе уже сломали немало копий. Возможно, заслуживают понимания доводы типа «коней на переправе не меняют», и то, что в условиях жесточайших санкций нельзя допустить турбулентности финансового регулятора страны, и то, что это «сигнал Западу».

21 марта 2022 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 490 просмотров
Теги: общество, наебулина, набиуллина

Вещание "Эха Москвы" и "Дождя" приостановлено. Уже хлеб. А то идиотизм ситуации, которая сложилась в результате того, что у нас под свободой слова понимается прямая измена родине и открытая подрывная работа в пользу противника во время ведения страной военных действий, зашкаливает.

В половину двенадцатого вечера позвонила девушка - журналист известного телеканала. Вопрос у неё был - важнее некуда: что автор думает и что может сказать насчёт визита в МИД американского посла, г-на Салливана. Очень извинялась, но им так срочно нужно материал делать, так срочно...

Мнение авторов статей может не совпадать с мнением редакции.  Вопросы можете задать здесь.

После регистрации здесь Вам станут доступны дополнительные опции портала. Регистрация доступна через любые социальные сети.

Запрещается: оскорбление участников дискуссии и иных лиц, употребление нецензурных слов и брани, разжигание межнациональной розни, пропаганда насилия и педерастии.