США: Очки Google поступили в свободную продажу

14 мая 2014 - VIPvideoclub.ru

Внешний вид Google Glass незначительно отличается от обычных очков тем, что на правой дужке находится аккумулятор и пластиковая коробочка с микросхемами. Также правое стеклышко оснащено маленьким ненавязчивым экраном, который пользователь будет видеть справа вверху от линии своего взгляда. Ныне есть множество оправ очков с различным дизайном.

Вся информация на экране будет располагаться по карточкам, также как и в смарт-часах. Главная карточка с надписью «Ok Glass» отображает время, прокручивая влево пользователь, увидит свой маршрут, далее календарь, погоду и настройки, отображающие заряд аккумулятора очков.

Все другие экраны заполнены карточками от приложений, которые Вы подключили, к примеру, новости New York Times. Устанавливается приложение на очки из личного кабинета пользователя на сайте Google Glass.  

Пока Google Glass нельзя назвать готовым продуктом, бета-тестерам предлагается ранняя версия под названием Explorers. Google сообщила, что продолжает работу как над аппаратной частью, так и над программным обеспечением.

В рамках акции "умный" девайс можно приобрести за 1500 долларов, пока он имеется в наличии. Неограниченная же продажа устройства начнется, как предполагается, до конца года.


Как пишет газета The Wall Street Journal, неясно, как долго продлится объявленная акция, так как неизвестно, сколько очков успела выпустить компания. Google уже проводила закрытое бета-тестирование очков дополненной реальности, а в апреле устроила их однодневную продажу на проходившем в Понте-Ведра-Бич (Флорида) турнире по гольфу The Player's Championship.

WSJ не исключает, что со временем Google договорится с производителями модных очков, включая Oakley и Ray-Ban, и Google Glass будут доступны в более изящных оправах.


Ранее Google заключила соглашение с компанией VSP Global, которая специализируется на предоставлении широкого спектра услуг для людей с нарушением зрения, благодаря чему VSP сможет предлагать Google Glass вместе с диоптрическими линзами и бесплатными оправами для них.


Google Glass - "умные" электронные очки, позволяющие пользователю получать на специальный дисплей информацию об объектах, с которыми он визуально контактирует. В устройстве используется прозрачный дисплей, который находится чуть выше правого глаза, и камера, способная записывать видео высокого качества. В конечном итоге Google хочет объединить в Google Glass три функции: дополненную реальность, мобильную связь плюс интернет и видеодневник.

 

 

Похожие статьи:

Особое мнениеВалентин Катасонов. Гугл: скрытие информации

ТехнологииMicrosoft представила новый планшет Surface Pro 3

ТехнологииСША вновь обвинили Китай в кибершпионаже

ТехнологииБалмер стал крупнейшим индивидуальным держателем акций Microsoft

ТехнологииВ жилах динозавров текла ни теплая, ни холодная кровь

ТехнологииВидео-маркетинг в развитии интернет-бизнеса

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10778456

Рейтинг: +1 Голосов: 1 2242 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Мнение авторов статей может не совпадать с мнением редакции.  Вопросы можете задать здесь.

После регистрации здесь Вам станут доступны дополнительные опции портала. Регистрация доступна через любые социальные сети.

Запрещается: оскорбление участников дискуссии и иных лиц, употребление нецензурных слов и брани, разжигание межнациональной розни, пропаганда насилия и педерастии.