Операция прикрытия или начало деградации?

20 июля 2014 - Eduard

 Давно меня мучают смутный дискомфорт, касательно проекта создания F-35. Слишком много дури и за очень большие деньги. При этом у США есть и были вполне успешные высокотехнологические проекты, например те-же беспилотники, космос, медицина, ИТ и т.п.

 

Почему причинно-следственные связи вдруг полностью деградировали только в этих отдельных, провальных проектах.

Поэтому хочу высказать одну версию, которую нельзя исключить , т.к. есть примеры воплощения этой схемы в реальности.

 

Итак версия:
Возможно что «проект F-35» это всего лишь «акция прикрытия», каких то других, очень высокотехнологичных, очень ресурсоёмких, прорывных военных технологий. Финансирование которых возможно только прикрывая их такими «маскирующими проектами».

История уже знает такой пример, это строительство Байконура, где маскирующим проектом был проект «Освоение Целины».

 

В канву версии ложится и следующее. Вспоминается рассказ какого-то нашего журналиста(на центральном канале ТВ), где-то 1-2 года назад, который брал интервью у Киссинджера и там был такой момент , когда Киссинджер в конце беседы в возбужденном состоянии сказал типа.. у Америки есть грандиозное оружие которого еще не знал мир…, после чего интервью сразу закончилось и помощники его срочно увели прочь.

 

Не знаю почему, но эта фраза часто мне вспоминается. «Большой Кисси» не шестерка , которая не контролирует «базар», а мэтр дипломатии и такое его поведение говорит о том , что даже он не может себя контролировать от грандиозности доступной ему информации.

 

Нельзя исключить , что в «акции прикрытия» входят и другие высоко бюджетные программы, как Пентагона , так и НАСА где конечный результат не проверить. Например исследование Марса.

 

Возможно и развитие Афганского наркотрафика, есть формирование большого финансового потока минующего бюджетный контроль. Ведь не все траты можно прикрыть самолетной или космической тематикой.

 

Тогда эта версия объясняет и такие грубые, технологические провалы и в их программах ядерных вооружений и их модернизациях . Да и в желании США сократить ЯО до минимума, ведь они (по этой версии) перешли уже на другой технологический уклад. И тогда все отставания в старом военном технологическом укладе им не принципиальны и если нужны, то лишь для маскировки.

Продолжаем «фантазировать»:
Любое оружие есть еще и форма шантажа, но для этого необходимо продемонстрировать его возможности. Тут вам всплывает это уникальный провал на Ямале, где нет никаких вулканов , но есть много газа и он там очень давно, но при этом никогда газовые пузыри так себя не вели. За все те тысячи лет, нет никаких следов аналогичных провалов. И появился он в самое нужное (напряженное) время. Может это и есть демонстрация этого оружия в любой точке планеты , с вот такими последствиями(по минимуму)?

 

Следующая фантазия:
США, имея оружие парадоксальной эффективности и имея американский психотип поведения, должны искать любой повод для его применения(демонстрации) и окончательного доминирования над планетой. Оптимальный вариант , с шоком для планеты, уничтожить своего основного противника. Но беспричинное начало войны с ужасающими жертвами и разрушениями может надолго противопоставить им большую часть землян.
Поэтому нужен повод , любой, даже самый надуманный , который легитимизировал бы применение ими этого оружия. Что мы сейчас , ежедневно и наблюдаем, когда в ход идёт все , что не приколочено.

 

Судя по их истерике, поспешности и плохой проработке мелочей из-за цейтнота, Россия видимо где-то рядом, в создании чего-то подобного и сейчас время работает против США.
Ситуация очень напоминает начало ядерной гонки 50-х годов, там тоже было всё на грани и Корейская война могла стать началом конца, при этом основная масса населения даже и не догадывалась о ядерных способах уничтожения, обоснованно надеясь на победоносные вооруженные силы старого технологического уклада.

 

В этой ситуации не позавидуешь ВВП, здесь надо лавировать стиснув зубы, и иногда сдавая позиции, ради сохранения большего... Где-то читал , что самого мудрого , авторитетного и опытного воеводу всегда ставили в «засадный полк», т.к. психологическое напряжение в нем, во время битвы, было запредельное и часто, этот засадный полк, был единственной и последней надеждой всей бьющийся армии.

 

Без относительно вышесказанной версии, Россия сейчас находиться в положении «засадный полк», когда «вчера» еще рано , а «завтра» будет уже поздно, и где, то «сегодня», когда надо начинать, кто бы подсказал, а сил терпеть уже нет, только через "не могу"и стиснув зубы до крови.

 

Дай бог нашим вырулить из этой ситуации. Остается только вера.

Поэтому к хохлам , тихо нарастает не злость и ненависть , а презрение, как к предателям, которые не ведают , что творят ради стеклянных бус и огненной воды.

 

 

Похожие статьи:

ГеополитикаМихаил Делягин: США будут сражаться с Россией до последнего украинца

RTГосдеп США опять обвиняет Россию но не готов предоставить доказательства

Политика10 млрд долларов ежегодно выделяет Госдеп на «развитие демократии в России»

ПолитикаЛавров: Запад ищет повод для третьей волны санкций

СМИОбама подписал закон о санкциях против России

ПолитикаСША готовы частично отменить санкции против России

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10782958

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1772 просмотра
Комментарии (1)
diana # 23 июля 2014 в 15:55 0
Day Bog Rossii terpenija i udachi, ves mir na nee smotrit s nadejhdoy naizbavlenie ot chernyx sil antixrista v lice Abamy i vsego zapada..