Трамп выразил непоколебимую уверенность в мощи американской армии

6 ноября 2017 - vip

Президент США Дональд Трамп выразил непоколебимую уверенность в мощи американской армии. По его словам, кроме преимущества в технологическом плане вооруженные силы США обладают самым главным — лучшими людьми. Трамп подчеркнул, что преданность американских солдат и их компетентность в совокупности делают их самыми бесстрашными воинами в мире.

 

Однако эксперты выражают несогласие со словами лидера США. Так, первый заместитель председателя коллегии АНО «Центр Исследований и Развития Евразийства» Дмитрий Захаров заметил, что даже в технологическом плане армия США значительно сдала в последнее время. Но в целом политолог призывает не обращать на слова Трампа внимания, поскольку эти заявления являются популизмом и пропагандой.

«Трамп сказал, то что хотели слышать его подчиненные. Это можно назвать бравадой и поддержкой морального духа, не более того. Но, замечу, что в отличие от Обамы, у него это получается все же хуже.

 

Сама суть сказанного, является пропагандой. В действительности же все обстоит далеко не так. Во-первых, США не умеют воевать на своей территории. Во-вторых, обладая самым большим бюджетом и современными разработками в вопросах вооружения и защиты, многие образцы уступают другим конкурентам в надежности и точности. Особенно это касается «умных» ракет «Томагавк». Пример тому, относительно недавний удар 50-ю томагавками, из которых меньше половины попали по целям в Сирии. Многие просто сбились с курса.

 

Хороший пример «амбициозности» США также демонстрируют учения, когда, например, в песках вязнут армейские внедорожники. Господство в воздухе, не означает того, что кто-то другой его не сможет его занять. Лидерство в космосе тоже не так очевидно. Россия прекратила поставку РД-180 в США, посмотрим, как теперь они свою технику будут на орбиту доставлять.

 

Получается вместо реальных примеров, Трамп использует популизм, метод действенный и проверенный, но он быстро заканчивается, если привести достаточно доказательств. А самая сильная армия на планете — эта та, которая умеет воевать и побеждать вопреки всему, чего не скажешь о США с их хвалеными и дорогими «Абрамсами»....


 

Похожие статьи:

РадиоДмитрий Куликов (30.05.2016) Феномен Трампа

VIPАлександр Дугин: Триумфальная победа Трампа

ВойнаЗа шесть лет американские войска нанесли удары по территориям семи государств

RTКруз вышел из игры: Трамп готовится к битве с Клинтон

VIPZOOM (18.05.2016) Феномен Трампа

РоссияКлинтон и Трамп лидируют, Сандерс в засаде

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10781372

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1203 просмотра
Комментарии (1)
Serg668 # 20 ноября 2017 в 17:02 +1
Трамп одного не учел самого главного это РУССКИЙ ДУ hoho Х