Черноморский флот России в течение шести лет получит 30 боевых кораблей

23 июня 2014 - VIPvideoclub.ru

Черноморский флот России в течение шести лет получит три десятка боевых кораблей различного класса, заявил 21 июня на церемонии чествования выпускников военно-морских заведений главнокомандующий ВМФ России адмирал Виктор Чирков.

 

"В соответствии с программой военного кораблестроения в ближайшие шесть лет на Черноморский флот планируется поступление порядка 30 боевых кораблей различных классов и судов обеспечения. Планируется, что до 2016 года ЧФ получит в свой состав шесть подводных лодок проекта 636, в 2015 году - первый из шести сторожевых кораблей проекта 1135.6", - цитирует главкома "Интерфакс".

 

Также планируется пополнить Черноморский флот шестью единицами патрульных кораблей открытого моря проекта 22160, сообщил Чирков.

 

В торжественной церемонии во Дворце конгрессов в субботу приняли участие 89 лучших выпускников из высших военно-морских учебных заведений России. Впервые в церемонии приняли участие 24 выпускника с воссозданного в Севастополе Высшего военно-морского училища имени Нахимова.

 

После церемонии офицеры отправятся к местам службы на Северный, Тихоокеанский, Черноморский, Балтийский флоты и Каспийскую флотилию. 

 

Похожие статьи:

ЭкономикаЦентральный банк Китая — самый богатый в мире

АналитикаВМФ: Русский сюрприз шестого поколения

ЭкономикаМихаил Хазин о текущей ситуации в экономике России

ЭкономикаКапиталистическая экономика и нравственность

ЭкономикаГазовый контракт лишил ЕС средств давления на Россию

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10777505

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1502 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!