Михаил Делягин об отмене полетов в Египет

17 ноября 2015 - VipVideoClub.ru

Катастрофических потерь для туристической отрасли не будет. Будут большие проблемы для людей. Даже если все предельно хорошо, живете вы в каком-нибудь Кемерово, ваш багаж полетит отдельно от вас обычным рейсовым самолетом из Москвы. Это в хорошем случае. А в худшем случае – пойдет «Почтой России».

 

Я живу в центре Москвы, могу сказать, что мое почтовое отделение (правда, есть и хорошие отделения в Москве, тоже которые я знаю) почту не доставляет. С формулировкой: вы знаете, вас тут много, а я мы одни. Если вам нужно, вы к нам приходите и сами забирайте почту.

Поэтому раз в неделю старший по подъезду аккуратненько ходит, стоит там в очереди с получателями посылок и так далее. Это центр Москвы, это не какая-нибудь тайга.

- Это вообще удар по российским авиакомпаниям. Потому что, как я понимаю, текст запрета достаточно простой: запрещено российским авиакомпаниям возить российских туристов в Египет. Когда я об этом услышал из сообщений, подумал: ну ладно, полетим через Стамбул. Ничего страшного.

Но сейчас можно и иностранной компанией лететь в Египет напрямую. Получается, что это дискриминация российских авиакомпаний. Это не просто удар по Египту, не просто удар по нашему туристическому бизнесу, это еще и удар по российским авиакомпаниям. «Аэрофлот» не имеет права, все остальные не имеют права, а, пожалуйста, «Эйр Египет» - да сколько угодно.

 

Да взрывайтесь хоть все, как хотите. Вот это как? Где здесь ночевала логика и в каком состоянии она во всем это ночевала? В чем смысл? Что, террористы не будут взрывать «Эйр Египет»? Тогда давайте зафрахтуем «Люфтганзу», они, наверное, «Люфтганзу» тоже не будут взрывать по тем же соображениям. А если с какой-нибудь американской компанией договоримся, а если «Аэрофлот» зарегистрирует «дочку» в США, так вообще будет совсем хорошо. Хозяйские-то самолет точно взрывать не будут, американские. Где здесь логика?

Ладно, приостановили полеты. Но почему приостанавливают наши полеты, но не приостанавливают все остальные? Пожалуйста, гражданам России запрещено погибать на российских авиакомпаниях, а на египетских - погибайте как хотите? Мы, типа, за это не отвечаем. Это, типа, как только гражданин России сел в египетский самолет, он уже не гражданин России? С другой стороны, а какое отношение имеет приостановление авиасообщения с Египтом к выяснению причин крушения «Аэробуса»?

От нас что, египетские власти что-то прячут, и мы их так шантажируем двумя миллиардами долларов в год? Ну вот как это объяснить? Я даже не знаю, как это сформулировать, чтобы никого сильно не обидеть, но, по-моему, нас всех обидели уже очень здорово.

 

Похожие статьи:

ЭкономикаЦентральный банк Китая — самый богатый в мире

ГеополитикаРоссия оспорит санкции со стороны США в суде

ЭкономикаМихаил Хазин о текущей ситуации в экономике России

ЭкономикаГазовый контракт лишил ЕС средств давления на Россию

ЭкономикаКапиталистическая экономика и нравственность

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10781231

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1233 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!