Территория заблуждений с Игорем Прокопенко (17.04.2015)

17 апреля 2015 - VipVideoClub.ru

Принято считать, что мы русские - нация достаточно молодая. В самом деле, 4000 лет назад уже были построены египетские пирамиды, к рождеству Христову древние римляне уже успели опуститься на дно роскоши и разврата, а у наших предков толком ничего ещё и не начиналось - ни государства, ни культуры, ни письменности. Историки решили проверить, так ли это на самом деле, и выяснилось, что русская история, написанная, как известно, ещё немцами и поляками ещё в XIX веке, далеко не во всём соответствует древней действительности. Например, оказывается, что ещё 6 тысячелетий назад, когда шумерская цивилизация, как принято считать, ещё только зарождалась, на территории нашей страны, на территории современного Урала, люди были настолько развиты, что даже знали металлургию.

 

 

Вот уже много лет физики, астрономы, антропологи и археологи спорят о том, от кого произошел человек, как зародилась Вселенная, почему Солнечная система устроена вовсе не так, как все остальные, и кто сделал наш мир таким. Еженедельная программа «Территория заблуждений» вместе с известными учеными всего мира отправится в увлекательное путешествие на разные континенты Земли, чтобы найти ответы на все эти трудные, но интересующие очень многих людей вопросы…

 

 

Похожие статьи:

РенТВТерритория заблуждений с Игорем Прокопенко (24.05.2014)

РенТВТерритория заблуждений с Игорем Прокопенко (Эфир от 07.06.2014)

РенТВТерритория заблуждений с Игорем Прокопенко (17.05.2014)

ВассерманАнатолий Вассерман - Открытым текстом (17.04.2015)

РенТВТерритория заблуждений с Игорем Прокопенко (31.05.2014)

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10783204

Рейтинг: +1 Голосов: 1 2701 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!