60 минут с Ольгой Скабеевой (15.02.2019)

15 февраля 2019 - vip

В социально-политическом ток-шоу каждый день ведущие и гости программы обсуждают главную тему текущего дня. В студию приглашаются политические и общественные деятели, эксперты по актуальной проблематике.
На площадке будут сходиться в в словесной битве, доказывая правоту своей точки зрения, политики, известные общественные деятели, за ними внимательно следят и делают свои выводы заинтересованная аудитория зале и перед телеэкранами, а за всем этим действом, процессом обсуждения, наблюдают ведущие, которые задают каверзные вопросы и иногда примеряют оппонентов спора.

60 минут по горячим следам (вечерний выпуск) от 15.02.19

Дмитрий Медведев сообщил, что подход к оценке уровня бедности могут пересмотреть и приблизить его к мировым стандартам.
По словам премьера, в большей степени надо исходить из расходов человека, "как это стараются делать во всем мире", а не отталкиваться от доходов.
"Тогда у нас не будет ситуаций, когда семья с детьми, которая еле сводит концы с концами и при этом еще заботится о пожилых родственниках, не имеет права на пособие только потому, что на какой-нибудь рубль их доход превысил прожиточный минимум", — сказал Медведев на встрече с руководителями регионов.
Он отметил, что бывают и обратные ситуации, когда обеспеченные люди, но официально неработающие, ежемесячно получают деньги от государства.
По словам Медведева, чтобы решить проблему бедности, государство должно общаться с конкретным человеком и находить для него "свой отдельный рецепт".

 "Чтобы помочь человеку выбраться из такой ситуации, необходимо понять специфику именно его жизненной ситуации, его потребности, посмотреть, какое у него образование, какие у него возможности, какое состояние здоровья. При современных технологиях сделать это абсолютно не сложно", — сказал Медведев.

 

Представитель МИД России Мария Захарова приняла "капитуляцию" главы "Роснано" Анатолия Чубайса в споре с ней по поводу бедности россиян.
Спор начался из-за того, что Чубайс и Захарова не сошлись в оценках состояния экономики России и работы Чубайса в правительстве. Глава "Роснано", комментируя одно из своих высказываний, назвал россиян бедным народом. Захарова задала вопрос о причинах этого. Чубайс заявил, что за то время, когда он работал в правительстве, состояние экономики улучшилось. В ответ Захарова призналась, что этот период истории вспоминает страны "с дрожью".

При этом глава "Роснано", отвечая на упрек оппонентки, указал, что она писала о ситуации в России в 1998 году, тогда как сам он ранее апеллировал к 2003 году. По мнению Чубайса, Захарова исказила факты.
Дипломат поправила своего собеседника.
"Анатолий Борисович, не знаю, что у Вас там происходит, но я начала "работу чиновником" в 1998 году, то есть не 15, как Вы написали, а 20 лет назад", — написала она.
Захарова напомнила, указав на ошибку Чубайса, что в 2003 году "работу чиновником" она не начинала. "Теперь зачем-то уверяете всех в том, что я "подменяю даты", — отметила она. При этом она добавила, что не спутает 1998 год ни с каким другим.
Захарова прокомментировала исход спора.
"То, что Вы сдались, — это очень плохо, потому что в плен Вас брать не хочется", — написала она. "Но из уважения к нормам гуманитарного права — так и быть: капитуляция принята", — добавила представитель МИД.
Член Совета Федерации Алексей Пушков, комментируя эту дискуссию, призвал главу "Роснано" признать вклад в обеднение россиян. По мнению сенатора, результатом деятельности Чубайса стал произошедший в 1998 году дефолт.

 


60 минут по горячим следам (дневной выпуск) от 15.02.19

 


Мнение экспертов по волнующей теме, противоположные высказывания, жаркие споры, бурная реакция аудитории присутствующей в зале, частенько срывающиеся крики у очередного оратора и все шестьдесят минут накалённая атмосфера в студии - всё это новое ток-шоу "60 минут", которое происходит в живую без монтажа и цензуры в прямом эфире! В студии канала Россия, на протяжении шестидесяти минут, зрители будут наблюдать на своих телеэкранах, горячую, порою без компромиссную дискуссию политиков, аналитиков и специалистов разных профилей, на самую главную новость последних суток или же последних дней.


Похожие статьи:

Видео60 минут с Ольгой Скабеевой (13.12.2018)

Видео60 минут с Ольгой Скабеевой (27.03.2018)

Видео60 минут с Ольгой Скабеевой (23.03.2018) Дневной выпуск

Видео60 минут с Ольгой Скабеевой (22.03.2018) Дневной выпуск

Видео60 минут с Ольгой Скабеевой (21.03.2018) Вечер

Видео60 минут с Ольгой Скабеевой (21.03.2018) Дневной выпуск

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10786275

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1953 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!