Яков Кедми: Особая папка (19.12.2015)

19 декабря 2015 - VipVideoClub.ru

Израильское руководство несколько раз обсуждало вопрос уничтожения ядерной программы Ирана.

Почему же решение так и не было принято? Что остановило израильских "ястребов"?

В студии Яков Кедми, экс-глава израильской спецслужбы "Натив"

Ведущий программы "Особая папка" - Марк Горин.

 

 

 

 

Министр иностранных дел ИРИ назвал иранскую ракетную программу "законной обороной" и подчеркнул: "Укрепление оборонного потенциала - это наше неотъемлемое право".
Мухаммад Джавад Зариф в беседе с американским еженедельником "Нью-йоркер", говоря о важности недавнего ракетного испытания, заметил: "Развитие ракетной мощи - наше естественное право. Эти ракеты не спроектированы для несения ядерных боеголовок, и потому они составляют часть нашего права на самооборону".


Зариф также, отвергнув какие-либо вероятные переговороы о ракетной программе Ирана, добавил: "Ваши союзники тратят десятки миллиардов долларов на закупку вооружений, в котором регион не нуждается. Военный бюджет Ирана куда меньше бюджетного дефицита каждого из этих региональных государств".


Затронув преграды, стоящие на пути имплементации КПСД (Комплексного плана совместных действий), глава МИД ИРИ добавил: "Важнейшим препятствием на этом пути остается существующий в Вашингтоне менталитет, который считает санкции "ценным капиталом", а некоторые даже пытаются сохранить их под любым предлогом с целью дальнейшего задействования".

 

 

Похожие статьи:

АналитикаЯков Кедми: Армия Евросоюза vs Армия России

АналитикаЯков Кедми: Украина. Точка зрения (30.01.2015)

АналитикаЯков Кедми: Украина. Год после майдана

АналитикаЯков Кедми: результаты выборов в Израиле

АналитикаЯков Кедми: Особая папка (06.12.2015)

АналитикаЯков Кедми: Казни ИГИЛ бледнеют перед преступлениями США

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10783936

Рейтинг: +2 Голосов: 2 7052 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!