Армен Гаспарян: Итоги недели (15.02.2019)

15 февраля 2019 - vip

Эстония должна предотвратить потерю бдительности и рассеивание внимания западных союзников в отношении угрозы с восточной границы, заявила представитель реформистской фракции Рийгикогу Кейт Пентус-Розиманнус, возглавлявшая МИД страны с 2014 по 2015 год. Заявление видного парламентария, по сообщению пресс-службы Рийгикогу, прозвучало в ходе обсуждения в парламенте Эстонии внешней политики страны и выступления на эту тему министра иностранных дел Свена Миксера. Какой запах перед Россией издает Эстония По словам Пентус-Розиманнус, единство Евросоюза подвергается атакам на протяжении четырех лет как снаружи, так и изнутри, и в интересах Эстонии сделать все, чтобы "Европа выстояла перед ними". Она уверена, что если европейское единство разрушится, то "погребальный звон прозвучит и для Эстонии".

 

 

Экс-глава эстонского МИД сообщила парламенту, что "ведущаяся путинской Россией информационная война и деятельность по воздействию" направлены на то, чтобы внедрить в выбираемый в мае новый состав Европарламента как можно больше своих агентов "из всех уголков и политических спектров Европы".

"И у нас хватает сил, которые предлагают при свете факелов и под гром барабанов кажущиеся простыми решения европейских проблем, ведущие к выходу из ЕС", — не ограничилась Пентус-Розиманнус лишь внешними врагами, прозрачно намекнув на дышащих в затылок реформистам конкурентов по предвыборной борьбе из Эстонской консервативной народной партии (EKRE), чьей "фишкой" стали факельные шествия в День независимости Эстонии.
"Если есть язык, который понимает режим Путина, то это язык силы. Мы не должны бояться говорить на этом языке, ибо этот режим по запаху чувствует мягких и пушистых издалека", — довольно поэтично высказалась она.

 

 

Похожие статьи:

ВидеоАрмен Гаспарян: Обзор событий недели (27.10.2017)

ВидеоАрмен Гаспарян: Обзор событий недели (21.10.2017)

ВидеоАрмен Гаспарян: Обзор событий недели (10.11.2017)

NewsАрмен Гаспарян: Обзор событий недели (23.12.2017)

РадиоПолный контакт (08.09.2015) Армен Гаспарян

ВидеоАрмен Гаспарян: Обзор событий недели (22.09.2017)

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10783731

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1209 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!