Александр Захарченко: Все идет по плану (01.03.2017)

1 марта 2017 - vip

ДНР и ЛНР ввели внешнее управление на украинских предприятиях, расположенных в Донбассе. Такие меры стали ответом на железнодорожную блокаду региона. В ДНР и ЛНР были созданы штабы по контролю над переводом предприятий украинской юрисдикции под внешнее управление. Власти отметили, что их главной задачей станет регулирование прав рабочих заводов.

 

 

Первый день весны ознаменовался началом новой жизни в ДНР во многих смыслах этого слова. Не только в природном, когда весной пробуждается жизнь у всяких пчелок-листиков-цветочков, но и в политико-экономических. Уверен, сегодняшнего дня у нас многие ждали с куда большим трепетом, чем новогоднего праздника. Уверен, шампанское было откупорено у многих. И, да, почему-то уверен, что где-то и тосты в честь наших врагов звучали, Семенченко и Ко, за то что они продержались со своей «блокадой», хотя, как видим, блокада была лишь информационным поводом для этого шага, и если бы не было её, был бы другой повод, просто потому что время пришло.

 

Трудностей переходного периода нам не избежать, это тут понимаем. Правда, не весь сектор промышленности переезжает на российские рельсы одновременно, средний бизнес уже и так своими силами, путем проб и ошибок себе начал прокладывать трудный путь на российский рынок еще в 2015 году, о чем свидетельствовали первые штрих-коды, начинающиеся с цифр 460 на упаковках товаров местных производителей. Это был первый момент, первый такой важный факт того, что вектор но отделение от укрятни принят окончательно. Теперь настало время «мастодонтов». И если с некоторыми предприятиями, которые и так по большому счету являются собственностью российских акционеров, проблем с интеграцией особых возникнуть не должно, то вот с переводом активов украинского олигарха Ахметова под нашу юрисдикцию сложности безусловно возникнут.

Мы наконец-то обрезаем ту «пуповину», через которую ничего полезного уже не приходило, наоборот – уходило за бесценок, а назад возвращалась в основном всякая зараза.

 

Что же будет на «незалежной» территории? Ну во первых, «незалежной» территории пора наконец-то понять, что пост-социализм закончился и жить придется в условиях жесткого капитализма. То есть – платить за всё и по рыночным ценам, а не так, как было раньше, когда все доходы Донбасса оседали в Киеве и разворовывались властью и к ней приближенными. Сейчас к слову, почти все «патриоты» украйыны вдруг резко протрезвели, сняли с головы кастрюлю и поняли что их ждет без «дотационного Донбасса», который они, бедняжки, недоедая кормили целых 25 лет. Опытные экономисты уже прикинули приблизительные потери от «блокады» - это около $2.5 млрд валютной выручки от предприятий работавших в ДНР под укройынской юрисдикцией. Которой теперь не будет. Это приблизительный дефицит платежного баланса по итогу 2017 года около $7 млрд. Это «укрепление» хрювни до 50 за 1 доллар приблизительно, точно сейчас предсказывать даже никто не берется. Возможно, Гонтарева, резко засобиравшаяся уволиться более точной информацией владеет, но Петя её сказал, что тонуть будем вместе. Но, по Гонтаревой я еще отдельно напишу. И покупка угля теперь – через Таможенный Союз, и о рыночным ценам. Кстати, с новыми тарифами на электроэнергию, увеличившимися на 26 % маленького укроинца тоже можно поздравить сегодня. Теперь в недоевропе цена на свет в 4 раза выше, чем у тех, кого недоевропейцы называют «террористами». За свободу и гЫднисть надо платить.

 

Ну а в Донецке сегодня ночью на стадионе Донбасс-Арена, принадлежавшем ранее украинскому олигарху Ахметову впервые за 3 года включилась подсветка.  


 

Похожие статьи:

NewsЗахарченко: Мы будем приходить к вам мёртвые

ВидеоАлександр Захарченко: В ответе за Республику (25.03.2017)

ВидеоАлександр Захарченко: Максимум 60 дней

NewsДонецк: Церемония прощания с комбатом Гиви

СМИСтранное двоемыслие Киева: Блокада и ставка на шантаж

СМИЗахарченко рассказал о минских переговорах

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10781550

Рейтинг: +3 Голосов: 3 2301 просмотр
Комментарии (1)
Алексей453 # 1 марта 2017 в 12:44 0
Заработок от 6OOO рублей в день!
БЕЗ ваших усилий и ежедневной работы!
Вот вам – нужен заработок в интернете?
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 6ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
И Да - Лохотрон