Аномальная погода: Дамаск завалило снегом

8 января 2015 - VipVideoClub.ru

Ближний Восток завалило снегом. Не стала исключением и столица Сирии – Дамаск. Люди радуются сугробам, но в то же время переживают за бездомных, военных и своих соотечественников-беженцев, которые вынуждены жить в палатках.

Четырехлетняя гражданская война в Сирии унесла жизни более 190 тысяч человек. Миллионы были вынуждены покинуть свои дома. Большинство из них сейчас проживает в лагерях для беженцев в соседних Ливане, Иордании и Турции. Нынешние погодные условия осложнили их положение. Так, в западном Ливане в долине Бекаа, где размещается более 400 тысяч сирийских беженцев, снег заблокировал дороги.

Синоптики прогнозируют, что шторм продолжится в ближайшие дни, затронув Ливан, Сирию, Турцию, Иорданию, Израиль, Западный берег и сектор Газа.

 

 

В провинции Дамаск шли в основном минометно-артиллерийские дуэли и позиционные бои. В Джобаре армейская артиллерия подавила две огневые точки боевиков, уничтожено укрытие. Исламисты ведут огонь из минометов.

В районе Зебдин - Бала тоже идет обмен ударами. Артиллерия и ракетные установки нанесли массированные удары по Зебдину, среди боевиков есть убитые и раненые. На условной линии фронта между Зебдином и Хтейтет аль-Джараш локальные перестрелки.

Днем стрельба была слышна на северной окраине лагеря Ярмук. Местные жители сообщили о трех мощных взрывах, потрясших южные районы Дамаска.

В Забадани исламисты как обычно обстреляли армейские блокпосты из стрелкового оружия и минометов. Танки подавили источники обстрелов.

 

Похожие статьи:

ПроисшествияБолее 70 человек погибли в результате тройного теракта в пригороде Дамаска

НовостиСирийская армия ведет наступление на город Дума к северу от Дамаска

НовостиСирия: ключевые моменты боевой активности начала февраля 2015 года

НовостиСирия: территории подконтрольные курдам и боевикам ИГ в Кобани меняются

NewsИзраильские ВВС нанесли удары по территории сирийской провинции Дамаск

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10782193

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2362 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!