Киевляне выступили против гей парада. 30 июня 2014

30 июня 2014 - VIPvideoclub.ru

Акция должна пройти в течение всей ближайшей недели, однако о параде и массовых мероприятиях пока речи не идет.

Предполагается, что его сроки, время, место проведения будут озвучены позже. Сегодня в 19:00 в одном из зданий дипломатической миссии Швеции с активистами ЛГБТ-движения проведут консультации европейские чиновники.

Эта акция не обойдется без политики: ЛГБТ-активисты выступают за единую Украину, за примирение и за прекращение военных действий. 

 

 

 

Жители Киева не очень активно реагируют на эту акцию - ее особо не анонсируют. Однако узнав о ней, выступают резко против.

 

«Плохо реагирую. Надо пропагандировать духовные ценности, а не то, что они превозносят» - считает одна женщина. Я против этой акции, мне не нравятся геи, я с девушкой. Простите, мне девушки нравятся», - поддержал ее молодой киевлянин.

 

История ЛГБТ-движения в Киеве не такая продолжительная, как в Европе. Все началось в 2012 году, когда собирались провести первую подобную акцию, однако она не состоялась. В 2013 году она получилась более масштабной – там, по разным оценкам, собралось от 100 до 400 человек. Приехал даже мэр Мюнхена, чтобы поддержать своих соратников по ЛГБТ-движению.


Тогда произошли столкновения: к приверженцам нетрадиционной сексуальной ориентации вышли люди, представившиеся православными активистами, между ними завязалась драка. Это мероприятие назвали «Маршем равенства».

 

Пока не понятно, дадут ли власти санкцию на проведение подобного мероприятия в Киеве в этом году. С осуждением акции выступили представители Украинской православной церкви Московского патриархата. Протоиерей Георгий Коваленко попросил активистов не проводить акцию. О реакции приверженцев греко-католической церкви (униатов) и Украинской церкви Киевского патриархата пока ничего неизвестно.

 

 

Похожие статьи:

NewsБеспорядки в Турции после трагедии на шахте

NewsШахтеры Донбасса поддержали референдум

МирУбийцу фана «Спартака» сдала родня из Узбекистана

МирСекретные материалы. Масонская клятва (13.05.2014)

АналитикаЭксперт: Порошенко будет зарабатывать на кризисе

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10784617

Рейтинг: +2 Голосов: 2 2444 просмотра
Комментарии (1)
Eduard # 30 июня 2014 в 18:45 0
С осуждением акции выступили представители Украинской православной церкви Московского патриархата.