Михаил Хазин: Набиуллина обманывает Путина

30 мая 2016 - vip

Президент должен отправить главу Центробанка в отставку, считает экономист Михаил Хазин, по мнению которого Эльвира Набиуллина не справляется со своими обязанностями.

Проявив некоторую твердость в защите интересов России и вообще, русского мира, наша политическая власть обнаружила, что в части экономики она окружена «пятой колонной», которая делает все для того, чтобы эта твердость закончилась серьезными неприятностями. Мне никого бы не хотелось обижать – но давайте отдадим себе отчет, серьезные дела в таком окружении не делаются. Да и наши противники (партнеры санкциями не угрожают и фашистов-русофобов не прикармливают) вряд ли будут серьезно к нам относиться, пока мы держим их верных соратников на ключевых постах.

 

 

 

 

Михаил Хазин: После госпожи Набиуллиной, я уже ничего сказать не могу, поскольку она сказала, что утверждения о том, что рубль падает, не соответствуют действительности, это доллар растёт.
Что случилось? У нас была экономическая модель, предложенная неким господином Гайдаром, которая была построена на привлечении иностранных инвестиций. У этой модели изначально (я не буду говорить про то, что есть отрасли, в которые иностранные инвестиции не привлекаются, иностранные инвестиции иногда приходили, чтобы всё разрушить, и т.д., это всё все и так знали), есть одна базовая проблема. Если вы привлекаете инвестиции в долларах или евро, другими словами в валюте, вы и отдать их должны в валюте.

 

А в общем, Россия сегодня оказалась в крайне грустном положении. После достаточно вынужденного проявления силы обнаружилось, что во всем экономическом блоке руководства страны оказался всего один человек (причем далеко не на самом высоком месте), который смог внятно объяснить и угрозы, которые нам предъявляют, и то, как с ними нужно бороться. И именно этот человек оказался оплеван либеральной прессой (уже не в первый раз, кстати), которая чуть ли не обвинила его в девальвации рубля и прочих неприятностях, которые у нас происходят в финансах. Впрочем, это естественно - не самих же себя будет эта команда обвинять.

 

 

Похожие статьи:

ЭкономикаГазовый контракт лишил ЕС средств давления на Россию

ЭкономикаЦентральный банк Китая — самый богатый в мире

ЭкономикаКапиталистическая экономика и нравственность

ЭкономикаМихаил Хазин о текущей ситуации в экономике России

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10737921

Рейтинг: +2 Голосов: 2 2753 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!