Падение рубля - взгляд из Еревана

19 декабря 2014 - VipVideoClub.ru

Объем трансфертов из России в Армению в этом году снизился и продолжает снижаться на фоне обесценивания российского рубля на международных валютных рынках, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Центральном банке Армении. Тенденция снижения денежных переводов из России наблюдается уже четвертый месяц подряд. Жители Армении отмечают, что обесценивание российского рубля напрямую отражается на качестве их жизни.

Курс российской валюты в Армении на сегодняшний день составляет от 7,35 до 8,52 драма за рубль против 12,26 драма на начало года. Одновременно в банках Армении и обменниках зафиксировались резкие скачки курса доллара и евро.

 

 

 

 

Обесценивание армянского драма началось с конца октября, а в ноябре курс доллара в Армении обновил восьмилетний максимум. Так, 23 октября официальный курс доллара в Армении составлял 406,61 драма, а 4 декабря - 441,8. В ряде банков Армении 2 и 3 декабря не продавали доллары, а разница купли-продажи американской валюты в банках колебалась в пределах 10-20 драмов (почти 5%). Для укрепления драма Центральный банк страны с 8 декабря начал проводить интервенции на валютном рынке.

 

Похожие статьи:

NewsУкраина проголосовала за сладкое будущее

СМИПадение рубля угрожает экономикам девяти стран

ВидеоМихаил Хазин: Говорит Москва (09.03.2020) Падение рубля

ЭкономикаМихаил Леонтьев: наша проблема не падение рубля а отсутствие экономики

ВидеоАрмен Гаспарян: Стратегически правильный ход по нефти

СМИПадение рубля Путин обернул в свою пользу

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10784069

Рейтинг: +1 Голосов: 1 2488 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!