News

RSS-лента

Анатолий Шарий раскритиковал президента Украины Владимира Зеленского за отсутствие реакции на оскорбления, которые высказали в его адрес депутат София Федина и военная Маруся Зверобой. Свое мнение по этому поводу Шарий высказал в новом выпуске своего блога. Блогер напомнил, что в скандальном видео женщины практически призывали к покушению на жизнь президента...

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков приезжал в Мариуполь, чтобы выразить поддержку националистическому батальону "Азов". Об этом он написал на своей странице в Twitter. Аваков посетил мобильный центр отдельного отряда специального назначения Нацгвардии Украины "Азов". По словам министра, в центре проходят огневые занятия, а также проводится подготовка бойцов "Азова" для наступательных операций. Как отметил глава МВД, нацбатальон "Азов" – одно из самых профессиональных и подготовленных подразделений Украины.

29 октября 2019 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 720 просмотров
Теги: гаспарян, азов, аваков

Редко удается в одном месте собрать такую роскошную квинтэссенцию «порохоботства». Концентрация зашкаливает, и поэтому «диалог двух патриоток» следует просматривать как учебный фильм - Убить президента Зеленского: Две ТП зрелого возраста – народный депутат от «Европейской солидарности» София Федина и некое нечесаное существо с явными признаками алкогольного вырождения на лице, представленное как Маруся Зверобой, записали сорокаминутный ролик, адресованный лично Зеленскому.

29 октября 2019 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 621 просмотр
Теги: шарий, (18+)

После визита в Японию президент Украины первым делом отправился в так называемую зону Операции объединенных сил (ООС). Из всех немногочисленных турне «гаранта» на передовую в Донбассе это обещает стать самым запоминающимся. А для всего остального мира внезапно возник вопрос: управляет ли сегодня этой страной в реальности хоть кто-нибудь? А если нет — существуют ли хоть какие-то перспективы у любых попыток установить мир в этих краях?

28 октября 2019 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 837 просмотров
Теги: шарий, зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский во время визита на позиции украинских добровольцев в районе населённого пункта Золотое, сделал важное заявление, в котором подробно разъяснил, почему именно он не является и не может являться лохом. Выслушав высказанные в его адрес претензии, Зеленский, после совместного распития предложенного ему так называемого фронтового чая [популярного в ВСУ напитка - кокаина, разведённого медицинским спиртом] уверенно заявил задавшему провокационный вопрос по всей видимости агенту Кремля...

Журналист и популярный видеоблогер Анатолий Шарий рассказал об уступках команды президента Украины Владимира Зеленского меньшинству в лице сторонников экс-президента Петра Порошенко. Шарий выступил в эфире телеканала 112.ua. Шарий раскритиковал генерального прокурора Украины Руслана Рябошапку за намеренное затягивание дела боевика «Правого сектора» Сергея Стерненко, которого подозревают в убийстве.

25 октября 2019 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 868 просмотров
Теги: шарий, анатолий шарий, 112

Тимофей Милованов перевозбудился после номера «Квартала-95» с песней о сгоревшей даче бывшей главы НБУ Валерии Гонтаревой. В социальных сетях он написал гневный опус, обвинив песняров ни много ни мало в ухудшении инвестклимата Украины. Реакция Коломойского не заставила себя ждать. Он назвал Милованова дебилом, отметив, что сатира на инвестиционную привлекательность страны никак не влияет, а в МВФ развлекательные программы не отслеживают. Министр пытался отшутиться, что, мол, он этого не скрывает, да только не вышло.

25 октября 2019 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 647 просмотров
Теги: татьяна монтян, (18+)

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что встреча в «нормандском формате» произойдет после разведения сил и средств на линии разграничения в Донбассе, что пока не удается сделать из-за нарушений режима тишины. Об этом он рассказал в интервью изданию «Сегодня». По его словам, очень многие СМИ распространяют информацию о том, что Москва выдвигает новые условия для встречи лидеров России, Германии, Франции и Украины. 

24 октября 2019 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 639 просмотров
Теги: наблюдение, армен гаспарян, (24.10.2019)

Владимир Зеленский заявил, что Украина выполнила свою часть обязательств «формулы Штайнмайера» и готова к проведению встречи в «нормандском формате». Об этом глава Украины заявил в ходе встречи с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в рамках официального визита в Японию. Кремль обратил внимание на то, что до сих пор не выполнены договоренности о разведении сил в районах населенных пунктов Золотое и Петровское, что было одним из условий для восстановления «нормандского формата».

Русский Фадеев заменил "сына юриста" Федотова (последний также уволен с государственной службы в связи с достижением им возраста 70 лет). Изгнание Шульман, Шаблинского, Чикова и Боброва - отлично; наблюдатели ждут дальнейших увольнений. Многие сванидзеобразные и резникоподобные уйдут сами. Хотя собственно Николай Сванидзе и Генри Резник вовсе не желают расставаться с уютными креслами.

23 октября 2019 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 778 просмотров
Теги: шевченко, спч, максим шевченко

Сотрудник издания «Правовой контроль Украины» Дмитрий Кучер обвинил бывшего депутата Верховной рады Татьяну Черновол в нападении на него и препятствовании профессиональной деятельности. Это произошло на заседании суда о содержании под стражей бывшего народного депутата Сергея Пашинского. Госпожа Черновол вдруг выхватила у меня телефон, чтобы я не снимал, — цитирует Кучера пресс-служба украинского Национального союза журналистов.

Долгие и трудные переговоры между Россией и Турцией окончены. И вопреки надеждам некоторых недоброжелателей окончены к удовлетворению интересов обеих сторон. Хотя сделать это было очень и очень трудно. Курдский «подарок» в виде сдачи своей территории под контроль правительства нес России и Дамаску кроме огромных плюсов и некоторые риски. Отношения с Турцией могли зайти в тупик. Для Анкары курдская проблема чрезвычайно важна и на фоне проблем в экономике и падения доверия населения турецкий президент не мог без потери лица взять и отступить в этом вопросе.

Песня «Квартала 95» о пожаре на даче экс-главы Нацбанка Валерии Гонтаревой вызвала осуждение не только политических противников новой власти, но и некоторых членов украинского правительства. При этом любимое детище президента Владимира Зеленского ругают и за злоупотребление связями. Один из показанных вечером 19 октября номеров программы «Вечерний квартал», который выпускает студия «Квартал 95», был музыкальным. На сцену вышел Евгений Кошевой, а затем и хор имени Верёвки

22 октября 2019 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 707 просмотров
Теги: татьяна монтян, каклы, (18+)

По практически центральному телеканалу страны на весь мир прозвучала песня «Палала хата». Под хатой подразумевается скромное жилище Валерии, расположенное в населенном пункте с характерным названием Гореничи. В непристойном произведении воспевался пожар в помещении, где коротала лучшие часы своей жизни Валерия, проводились неуместные аналогии с «Дельта-банком» и банком «Надра», содержались шокирующие намеки на солярку, с помощью которой якобы проводилось тушение открытого огня.

22 октября 2019 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 1108 просмотров
Теги: шарий, анатолий шарий, 95 квартал

В минувшие выходные несколько западных газет вышли с комплиментарными статьями в адрес Путина по поводу Сирии. Английская газета Sunday Times хвалит его за решительность и силу воли, немецкая Die Welt отмечает, что он выиграл войну "без войны" и решительно противостоит ведущим мировым державам. С чем связана такая реакция мировой прессы, какие перспективы у военной операции в Сирии и можно ли сейчас объективно оценивать результаты сирийского конфликта?

21 октября 2019 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 666 просмотров
Теги: сирия, путин, время покажет, (21.10.2019)

Число жителей Украины резко сократилось за первые восемь месяцев 2019 года. Об этом сказано на сайте Государственной службы статистики страны. По данным на 1 сентября, в стране проживает 41,976 миллиона человек. В начале года население Украины составляло 42,153 миллиона человек. Таким образом численность украинцев сократилась на 177 тысяч человек.

Михаил Бно-Айриян подал заявление об отставке с должности главы Киевской областной государственной администрации на имя украинского президента Владимира Зеленского и разместил снимок документа в Fb. Публикацию он прокомментировал цитатой из "Сада Гефсиманского" Андрея Чумака, гласящей, что лучше умереть один раз гордо, чем ползать на коленях, чтобы умереть два раза – морально и физически. 35-летний Бно-Айриян, экономист-международник по образованию, был назначен на должность в июле этого года.

Два украинских криминальных авторитета, которых не пугают ни Пётр Порошенко, ни Владимир Зеленский, ни даже Дональд Трамп, рассказали, как Америка захватила власть на Украине и сделала президентом сначала своего агента Петю, а потом благодарного ученика Вову. Почему Порошенко смертельно боялся Авакова, а теперь его боится Зеленский?

20 октября 2019 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 1258 просмотров
Теги: сенсации, новые русские, зеленский

Эксперты обсуждают инициативу депутатов Верховной рады вернуть Кубань в состав Украины, а также говорят о том, почему киевские власти не могут закрыть скандальный украинский сайт «Миротворец». Депутаты Верховной рады Украины создали объединение, которое займется возвращением «в культурное, политическое, социальное поле украинских этнических территорий и этнических украинцев» Кубани. Об этом сообщил депутат парламента, член фракции «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко.

19 октября 2019 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 706 просмотров
Теги: украина, кубань, время покажет

Эксперты обсуждают ультиматум, который националисты выдвинули президенту Украины, потребовав отказаться от разведения войск в Донбассе. Националисты выдвинули Владимиру Зеленскому ультиматум. Они дали президенту Украины 10 дней, чтобы он изменил свою политику и не отводил войска из Донбасса. Иначе националисты угрожают перейти к крайним мерам вплоть до свержения главы государства.

18 октября 2019 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 503 просмотра
Теги: зеленский, время покажет, 10 дней