Семченко: Гордон сделал ценный подарок Порошенко

8 октября 2018 - vip

Недавно в эфир вышло интервью украинского журналиста Дмитрия Гордона с бывшим постпредом Украины в ООН Юрий Сергеевым. Комментирует такое появление на телеэкранах доктор политических наук Александр Семченко.

«Значимое достижение, о котором рассказывает Сергеев, достойно посла Украины во Французской Республике, народ для этого платит свои налоги на содержание посольства. Однако, в конечном итоге в Соборе Парижской Богоматери день голодомора отмечают», — поясняет Семченко.

В интервью Юрий Сергеев продолжает рассказывать о своей карьере, а затем упоминает «русскую» агрессию. Вот здесь и возникает ряд вопросов: «А что вы делали 24 февраля? А что был за брифинг в Нью-Йорке? А кто тебя на него уполномочивал? А почему ты не слушал команд Президента, который в соответствии с Конституцией, является человеком, который определяет внешнюю политику страны?», — продолжает доктор политических наук.

 

 

Бывший постпред Украины при ООН Юрий Сергеев в эфире украинского телеканала заявил, что покойный советский и российский дипломат Виталий Чуркин был «неприятным оппонентом, с которым были неприятные минуты».

«Что сказать — ушел оппонент, неприятный оппонент, с которым были неприятные минуты», — сказал Сергеев, отвечая на вопрос о российском постпреде.

После этого в эфире украинского телеканала Сергееву начали задавать скандальные и провокационные вопросы. Украинский пропагандон Дмитрий Гордон, желая увеличить градус абсурдности шоу, спросил, не хотелось ли экс-постпреду Украины когда-нибудь ударить Виталия Чуркина за якобы ложные заявления.

«Не скажу, что это был честный оппонент, потому что иногда на заседаниях был его заместитель Александр Панкин. И он читал тот же текст, просто другим тоном. Но любого человека жалко», — ушел от ответа Сергеев, так и не раскрыв тему лжи со стороны Чуркина.

По его словам, Чуркин был настоящим профессионалом, а также человеком очень образованным, талантливым и с хорошим чувством юмора. При этом Юрий Сергеев отметил, что не стал принимать участие в траурной церемонии российского постпреда.

Напомним, Виталий Чуркин, занимающий пост постоянного представителя РФ при ООН в Нью-Йорке с 8 апреля 2006 года, скоропостижно скончался 20 февраля 2017 года от предположительно сердечного приступа, за день до своего 65-летия. Кроме того, Чуркин длительный период являлся также представителем России в Совете Безопасности ООН....

 

Похожие статьи:

ВидеоСемченко: Трезвый Порошенко (12.06.2018)

NewsСемченко: Мураеву «вышку». Драка в Верховной Раде

NewsСемченко: Зачем Порошенко звонил Путину

NewsЛучше бы Порошенко просто бухал. Семченко

ПравдаПётр Порошенко: новый хозяин Украины

NewsСемченко: Бред Порошенко в Турции

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10783310

Рейтинг: +1 Голосов: 1 896 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!