В Анкаре застрелили российского посла - видео

19 декабря 2016 - vip

В Анкаре в результате покушения скончался российский посол.

Вооруженный человек ворвался в помещение Галереи современного искусства в Анкаре, где проходило открытие фотовыставки "Россия глазами турок". Вооруженный человек стрелял в посла со спины, когда тот заканчивал речь на открытии выставки. После выстрела посол упал. Андрей Карлов направлен на машине скорой помощи в больницу, сообщил в прямом эфире телеканал NTV, показавший кадры с отъезжающими от места покушения на дипломата медицинскими экипажами. Карлова доставили в больницу "Гювен" нескольких сотнях метров от места покушения.

 

В ролике видно, что в Карлова выстрелили во время выступления.

 

 

Момент покушения на российского посла в Турции Андрея Карлова попал на видео.

Власти Турции задержали мать и сестру Мевлюта Мерта Алтынташа, который совершил убийство посла РФ в Анкаре Андрея Карлова, сообщает телеканал NTV в понедельник.

После установления личности террориста в доме родителей Алтынташа в городе Сёке провинции Айдын был проведен обыск.
Нападение на российского посла Андрея Карлова произошло на открытии фотовыставки. От полученного ранения дипломат скончался. Стрелка, который, по словам мэра Анкары служил в полиции, уничтожили в результате спецоперации. В МИД назвали произошедшее терактом, подчеркнув, что Москва поставит вопрос об убийстве посла перед Совбезом ООН.

 

 

 

О нападении на посла доложили президенту России, он планирует обсудить ситуацию с главой МИД и руководителями спецслужб, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Как рассказал РИА Новости очевидец происшествия, посол выступал на открытии выставки, когда позади него раздался крик "Аллах акбар!" и кто-то начал стрелять.

 

Похожие статьи:

ВидеоЯков Кедми (20.12.16) Убийство посла в Турции

ВидеоСоловьёв и Жириновский (20.12.16) Убийство посла

VIPВладимир Путин: Заявление по убийству посла в Анкаре

ВидеоСоловьёв и Сатановский (20.12.16) Убийство посла

ВидеоАрмен Гаспарян (20.12.16) Убийство посла

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10784038

Рейтинг: +2 Голосов: 2 2073 просмотра
Комментарии (1)
геннадий # 20 декабря 2016 в 13:14 0
1.Кому это выгодно?
2.Зачем застрелили свидетеля-террориста. Могли просто ранить.
3.Может здесь поискать:
19.12.2016г в 17:39-СБ ООН принял резолюцию о размещении наблюдателей в Алеппо.
19.12.2016г в 19:45-Убили посла?