В Чечне сожгли дом убитого боевика

10 декабря 2014 - VipVideoClub.ru

Дом Анзора Тарамова сгорел вечером в субботу, внутри никого не было, другие дома не пострадали, — сообщил источник Lifenews. Причины пожара устанавливают.

26-летний житель Янди был первым из девяти боевиков, которого официально опознали после штурма Дома печати в Грозном. Тарамов вместе с другим бандитами пытался добежать до школы № 20, но был ликвидирован.

По информации спецслужб, Анзор Тарамов ушел в бандподполье почти четыре года назад, в феврале 2011 года, вместе со старшим братом Бакаром, который был убит спустя несколько недель после исчезновения. Отец братьев живет за пределами Чеченской Республики.

 

 

Селение Янди расположено в горном районе Чечни, в четырех километрах от села Шалажи, откуда группа боевиков поздно вечером 3 декабря выехала в Грозный. Три автомобиля бандиты отобрали у таксистов. Отец одного из них рассказал LifeNews подробности произошедшего с сыном.

В Грозном один из автомобилей с боевиками остановили сотрудники ГИБДД, но бандиты открыли огонь и убили правоохранителей, тем самым выдав себя. В столице Чечни был объявлен режим контртеррористической операции, руководство коротой взял на себя лично Рамзан Кадыров.

К утру были уничтожены боевики, засевшие в Доме печати, однако затем выяснилось, что другая группа террористов захватила здание школы № 20, и спецоперация продолжилась до их полного уничтожения. Как выяснил LifeNews, боевики планировали устроить в Грозном теракт, подобный трагедии в Беслане.

Уже через несколько часов глава республики доложил президенту России Владимиру Путину о завершении КТО. Рамзан Кадыров сообщил, что в ходе спецоперации погибло 14 сотрудников полиции, еще 28 получили ранения. Позднее он назвал имя организатора атаки на Грозный, а также заявил, что с этого момента семьи боевиков, совершивших убийства, будут выдворяться из Чечни.

 

 

Похожие статьи:

NewsВ центре Грозного продолжается бой. Боевики захватили школу

НовостиВ Чечне уничтожен главарь бандгруппы Завгаев причастный к нападению на Грозный

ПроисшествияВ Нигерии в результате двойного теракта погибли 118 человек

РадиоСатановский: Запад сделал всё для комфортной жизни радикалов

ОбществоМаксим Шевченко: Я совершенно «Не Шарли»

NewsБоевик Магомадов сдался лично Рамзану Кадырову

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10784050

Рейтинг: +1 Голосов: 1 2595 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!