Видео допроса задержанного в Крыму агента СБУ

15 августа 2017 - vip

ФСБ опубликовала видео допроса агента СБУ Геннадия Лимешко, задержанного в ходе спецоперации в Крыму. Лимешко признался, что проходил подготовку в группе, планировавшей диверсии на полуострове и в других регионах России, а также в самопровозглашённой ДНР. Агент обучался физической, стрелковой и тактико-специальной подготовке, минно-взрывному делу.

 

 

Задержанный ФСБ предполагаемый агент Службы безопасности Украины Геннадий Лимешко признал вину в подготовке диверсий в Крыму.

"Прибыв в город Херсон второго июня, мы встретились с сотрудником СБУ по Херсонской области, которого звали Андрей, который также, возможно, известен под именем Артур Нариманович. Нужно было на линии между Судаком и Новым Светом в Крыму провести подрыв линии электропередачи, а также разрушение дороги путем обвала камней, а также поджог свалки около поселка Рыбачье и лесного массива возле Алушты", — заявил Лимешко.

По его словам, с 2015 года он проходил подготовку в составе диверсионно-разведывательной группы, где обучался физической, стрелковой, тактико-специальной подготовке, а также взрывному делу. Группа должна была провести ряд диверсий на территории ДНР и Крыма.


Также Лимешко рассказал, что получил от куратора пять тысяч гривен на подготовку диверсий.

Ранее ФСБ сообщила о задержании агента СБУ, готовившего серию терактов в Крыму. В частности, он должен был испортить линии электропередач, вызвать горный обвал для перекрытия трассы, а также совершить ряд поджогов.


При обыске у Лимешко нашли тротиловые шашки, гранату и горючую смесь. Суд арестовал его на два месяца, следователи ищут возможных сообщников диверсанта. В СБУ информацию о задержании в Крыму предполагаемого агента украинской спецслужбы назвали "очередной провокацией".

 

Похожие статьи:

ВидеоЕвгений Сатановский: Увольнения в ФСБ

NewsФСБ: Задержаны подозреваемые в убийстве Немцова

НовостиФСБ России сообщила о предотвращении терактов в районе Армянска

КриминалФСБ вышла на заказчика убийства Немцова

VIPВладимир Путин: на любые внешние угрозы у Москвы найдется адекватный ответ

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10777285

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1496 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!