Виталий Чуркин׃ трибунал по крушению Boeing

16 июля 2015 - VipVideoClub.ru

Российские эксперты отстранены от расследования крушения Boeing в Донбассе, сообщил в интервью телеканалу «Россия 24» постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин.
Виталий Чуркин отметил, что Россия всегда продолжала выступать за тесное международное сотрудничество по расследованию крушения малазийского Boeing, но вышло так, что российских экспертов практически отстранили от участия, и расследование прошло само по себе.

 

 

 


Чуркин также напомнил, что Москва скептически относится к созданию международного трибунала, так как речь идет об уголовном преступлении, а не об угрозе международному миру и безопасности.

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области 17 июля 2014 года. На борту находились 298 человек, все они погибли. Среди жертв авиакатастрофы были 192 гражданина Нидерландов и 43 гражданина Малайзии.

 

 

 

Аналитика

 

 

 

Похожие статьи:

РадиоВладимир Соловьёв: Трибунал по Донбассу

РадиоВладимир Соловьёв: трибунал по Хиросиме и Нагасаки

ВидеоТатьяна Монтян: Трибунал на который все клали (18+)

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10779760

Рейтинг: +2 Голосов: 2 2357 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!