Владимир Соловьев: Полный эфир (17.01.2019)

17 января 2019 - vip

Утро, насыщенное новостями и размышлениями.
Утро, наполненное смыслом и парадоксами.
Информационный марафон с человеческим лицом.
Полный контакт.
Утреннее шоу Владимира Соловьёва и Анны Шафран.

Россия отказалась платить взнос в ПАСЕ. На ваш взгляд, надо ли вообще России находиться в ПАСЕ?

Чубайс призвал повысить цены на электроэнергию. А кто-то пытался рассмотреть структуру энергопотребления населения?

Эти и другие темы обсуждают ведущие "Вестей ФМ" Владимир Соловьев и Анна Шафран.

 

 

СОЛОВЬЁВ: А ситуация-то, граждане, очень серьёзная! Я, например, "вчерась" слушал все эти выступления, в том числе то, что Чубайс говорил… Ты вообще поняла, что сказал Чубайс?

ШАФРАН: Честно говоря…

СОЛОВЬЁВ: На Гайдаровском форуме. При этом я в очередной раз говорю: вы мне объясните, а причём здесь вообще Гайдар? Вот в чём величие этого человека? Что он такого сделал для страны, что до сих пор власть проводит Гайдаровский форум? Мы вчера с вами об этом говорили.

ШАФРАН: Люди обнищали, помнят эти ужасные годы. Я не знаю, что он такого другого сделал для страны. А про Чубайса: мне очень понравилось про поднятие цен на электроэнергию.

СОЛОВЬЁВ: Можно поподробнее?

ШАФРАН: Сейчас я найду. Но смысл общий заключается в том, что у нас в стране цены на электроэнергию значительно ниже, чем по всему миру, а это нехорошо и неправильно. Плюс мы тратим электроэнергию не так, как надо, и выхода два: повышать энергоэффективность и повышать цены на электроэнергию. Если с первым выводом можно согласиться – повышать энергоэффективность, то зачем повышать цены при этом на электроэнергию, понять сложно.

СОЛОВЬЁВ: А почему тебе это сложно понять? Ведь человек, который развалил энергетическую систему России, человек, который лично виноват в том, что он раздал губернии де-факто в подчинение разнообразным мелким энергетическим компаниям, человек, который так никогда и не ответил за страшную трагедию… Помнишь, когда рвануло в Сибири? Он же никак не ответил! Он же вообще как-то оказался мимо!

ШАФРАН: У него всегда всё мимо.

СОЛОВЬЁВ: Когда ГЭС там ломануло. И что? И теперь человек вдруг, которому было поручено… да – он якобы занимается нанотехнологиями, я же помню эту лампочку Чубайса, которая обещала нам колоссально низкое энергопотребление. И где это всё?

 

 

Похожие статьи:

Криминал«Известия»: в Думе требуют возбудить уголовное дело против Чубайса

ОбществоМихаил Делягин о том кто не горит, не тонет и тени не отбрасывает

РадиоДмитрий Куликов: Легализация однополых браков в США

ВидеоИтоги недели (20.11.15) Соловьев, Куликов, Жириновский

РадиоВладимир Соловьёв: Чубайс возродился как птица Феникс

ОбществоПять уголовных эпизодов Анатолия Чубайса

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10785586

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1366 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!