Владимир Соловьев: Полный эфир (30.01.2019)

30 января 2019 - vip

Утро, насыщенное новостями и размышлениями.
Утро, наполненное смыслом и парадоксами.
Информационный марафон с человеческим лицом.
Полный контакт.
Утреннее шоу Владимира Соловьёва и Анны Шафран.

Что говорят о событиях в Венесуэле внутри США? На прямой связи – политолог Николай Злобин.

Ведущие "Вестей ФМ" – Владимир Соловьев и Анна Шафран.

 

 

 

 

СОЛОВЬЁВ: Скажи, пожалуйста, что происходит? С чего вдруг Венесуэла? Когда ждать вторжения? И как ты давно и верно говорил о том, что забудьте, никаких международных договоренностей нет и нет никакого международного права, что происходит сейчас?

ЗЛОБИН: Если брать широкую картину, то я скажу, что подавляющему большинству американцев Венесуэла совершенно не интересна!

СОЛОВЬЁВ: Абсолютно!

ЗЛОБИН: Она и близко не занимает в американских новостях столько места, как занимает в российских новостях. И больших дискуссий здесь нет, потому что нет особого развития этих событий. Эти выступления против президента идут на протяжении уже довольно долгого времени. Американская позиция всегда исходила из того (можно с ней соглашаться, спорить, не соглашаться, считать правильной или неправильной), что американцы никогда не признавали нынешнего президента в качестве президента. У них не было человека, которого бы они признали в Венесуэле в качестве главы государства после последних выборов. Поэтому, когда они признали лидера оппозиции в качестве президента, они действовали в своей логике. В этом смысле американские специалисты, юристы, дипломаты играют в международном праве.

Интересный аргумент, который я услышал, и меня он тоже заинтересовал: в международном праве нет никаких указаний, даже если принимать международное право как существующую и работающую вещь, кого какая страна обязана признавать в качестве лидера другой страны.

СОЛОВЬЁВ: Нет-нет, вот здесь тонкий нюанс: лидером оппозиции можете признать – как угодно, но если используется термин "президент", то должны быть процедуры.

ЗЛОБИН: В международном праве нет таких процедур! Как бы я негативно ни относился к самому понятию международного права...

СОЛОВЬЁВ: Нет, но это то же самое, что сейчас Россия признает в качестве президента США Николая Васильевича Злобина! Ты мне тут же скажешь: "Вы сошли с ума! В Соединенных Штатах это невозможно – я не родился в Штатах!"

 

Похожие статьи:

ВидеоЕвгений Сатановский (21.03.2017) От двух до пяти

РадиоВладимир Соловьёв - Полный эфир (22.09.2015)

РадиоВладимир Соловьёв: Внешняя политика США

РадиоВладимир Соловьёв - Полный эфир (24.09.2015)

ВидеоДмитрий Куликов (27.02.2017) Формула смысла

РадиоВладимир Соловьёв - Полный эфир (23.09.2015)

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10785177

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1305 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!