Армия Иракского Курдистана перешла в контрнаступление на позиции боевиков Исламского государства

5 августа 2014 - VIPvideoclub.ru

Подразделения армии Иракского Курдистана 4 августа перешли в контрнаступление на захваченные днем ранее позиции боевиками "Исламского государства" (ИГ). Командующий 8-й дивизии "пешмерга" сообщил о штурме всего направления Синджар — Зумар (около 70 км.).

 

По данным курдского военного руководства, днем большая часть города Синджар (рядом с нагорьем Джебель Ас-Синджар к западу от Мосула). Курды также доставили помощь беженцам из Синджара (город в основном населяют езиды).


О боях в Синджаре поступает противоречивая информация. Курды заявляют, что город почти освобожден, однако исламистские источники утверждают, что все атаки отбиты и центр населенного пункта остается за "муджахидами".

 

Более однозначная ситуация в районе нефтяного месторождения близ города Зумар. Сам город и дамба "Мосул" на реке Тигр пока остаются под контролем боевиков, но нефтяные скважины курды смогли отбить. 

 

 

Похожие статьи:

ПроисшествияОколо 60 человек погибли от терактов произошедших в Багдаде и его окрестностях

NTDRussianСтремительное наступление ИГИЛ: захвачен второй по величине город Ирака

ПолитикаАлексей Пушков: США так блестяще навели порядок в Ираке, что исламисты планируют штурм Багдада

ЭкономикаИрак опять покупает оружие у России и Ирана

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10777279

Рейтинг: +1 Голосов: 1 2050 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Мнение авторов статей может не совпадать с мнением редакции.  Вопросы можете задать здесь.

После регистрации здесь Вам станут доступны дополнительные опции портала. Регистрация доступна через любые социальные сети.

Запрещается: оскорбление участников дискуссии и иных лиц, употребление нецензурных слов и брани, разжигание межнациональной розни, пропаганда насилия и педерастии.