Голосование на президентских выборах в Сирии завершилось

4 июня 2014 - VIPvideoclub.ru

 Работа избирательных участков во вторник была продлена на пять часов из-за высокой явки избирателей. Высший Судебный комитет по выборам Сирии объявил, что голосование продлится до полуночи (01.00 мск), а не до 19.00 (20.00 мск), как планировалось изначально.


Во вторник в Сирии, где уже четвертый год не прекращаются боевые действия, прошли первые президентские выборы, участие в которых принимают несколько кандидатов. До этого избрание главы государства проходило следующим образом: от правящей партии избирался кандидат, затем его утверждал парламент, а потом проходил референдум о поддержке этого претендента.


Президентские выборы в Сирии будут отражать выбор сирийского народа и послужат обретению долгожданного мира этой страной, заявил во вторник председатель совета Императорского православного палестинского общества (ИППО) Сергей Степашин.


"Сегодня совершенно очевидно — я знаю это не понаслышке от многих наших товарищей, которые там работают, в том числе от военных, я видел это сам своими глазами, встречаясь и с простыми людьми, и с руководством Сирии, — сегодня идет война с международным терроризмом, представители более 40 стран там воюют, в том числе, к сожалению, с Украины, есть представители из Чечни в том числе", — сказал Степашин.


Он напомнил, что ИППО уже направило в Сирию 10 партий гуманитарной помощи. Также принято решение о создании отделения Православного палестинского общества в этой стране, попечительство над которым будет осуществлять лично Патриарх Антиохийский и всего Востока Иоанн X.
"С этого года во всех сирийских школах русский язык становится обязательным для изучения. Пример для православных Украины", — добавил Степашин.

 

Похожие статьи:

ПроисшествияВ Сирии около 60 000 человек покинули свои дома из-за боев между исламистами

Происшествия43 человек погибли в результате теракта на пограничном переходе сирийско-турецкой граници

NewsСирия: упреждающий удар танкистов по скоплению бандитов

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10778514

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1894 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Мнение авторов статей может не совпадать с мнением редакции.  Вопросы можете задать здесь.

После регистрации здесь Вам станут доступны дополнительные опции портала. Регистрация доступна через любые социальные сети.

Запрещается: оскорбление участников дискуссии и иных лиц, употребление нецензурных слов и брани, разжигание межнациональной розни, пропаганда насилия и педерастии.