Израильские ВВС нанесли удары по целям на территории сектора Газы

30 июня 2014 - VIPvideoclub.ru

 29 июня 2014 г., около 20:20 в израильских городах Сдерот, Нетивот, а также в ряде населенных пунктов регионального совета Шаар а-Негев сработала система раннего предупреждения о ракетных обстрелах "Красный Цвет".

 

По данным местных источников, с территории сектора Газы по Южному Израилю было выпущено не менее шести ракет. Израильские военные, заявили, что им удалось с помощью системы ПРО "Железный купол" сбить две ракеты, летевшие на Нетивот. В районе кибуца Кисуфим разорвался минометный снаряд.

 

В результате обстрелов никто не пострадал, материального ущерба зафиксировано не было.

Вечером 29 июня, в ответ на ракетные обстрелы, израильские ВВС нанесли удары по целям на территории сектора Газы. Всего было нанесено, по разным данным, от 9 до 12 авиаударов.

 

По данным палестинского информационного агентства Maan, одной из целей ВВС ЦАХАЛа был расчет ракетной пусковой установки, находившейся к востоку от Хан-Юниса. По предварительным данным, один боевик был убит и еще трое ранены.

 

В сообщении пресс-службы ЦАХАЛа подчеркивается, что удар был нанесен по ракетной установке за несколько мгновений до того, как палестинские террористы выпустили ракету по израильской территории. Военные называют это "предупреждающим ударом".

 

 

Похожие статьи:

NewsВидео удара Калибров по позициям ИГ в Сирии

NewsИзраильская армия атаковала корпункт RT

Происшествия15 военных убиты и 35 ранены при нападении в селе Благодатном

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10784291

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2029 просмотров
Комментарии (1)
Kareiuna # 30 июня 2014 в 20:30 0
Uverena chto vse eto vraki naschet pred. udara. Pochemu oon ne vozmushajutsa neproporcionajnym primeneniem sily? Pochemu Izrailju vse sxodit s ruk? A takjhe k Amerrike i Ukrane net podobnyx pretenziy? Potomu chto eto odna banda,

Мнение авторов статей может не совпадать с мнением редакции.  Вопросы можете задать здесь.

После регистрации здесь Вам станут доступны дополнительные опции портала. Регистрация доступна через любые социальные сети.

Запрещается: оскорбление участников дискуссии и иных лиц, употребление нецензурных слов и брани, разжигание межнациональной розни, пропаганда насилия и педерастии.