Происшествия

RSS-лента
Террористу-смертнику, подорвавшему себя 20 августа на свадьбе в южном турецком городе Газиантеп, было не более 14 лет. Об этом заявил президент Турции Рейджеп Эрдоган в эфире телеканала NTV.
21 августа 2016 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 1331 просмотр
Теги: турция, теракт, смертница, свадьба

Число погибших в результате теракта в городе Камышли на северо-востоке Сирии возросло до 52. Ранее сообщалось о 45 погибших и 170 пострадавших. Заминированный грузовик взорвался в среду на западе Камышли в районе, который контролируют курды. Как сообщает агентство со ссылкой на местные СМИ, взрыв грузовика спровоцировал еще один — на территории электростанции.

28 июля 2016 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 1404 просмотра
Теги: теракт, сирия, курды, камышли
Японец устроил бойню в учреждении для инвалидов: 19 человек погибли, еще 26 получили ранения. Преступник сам сдался властям. Выяснилось, что ранее он несколько лет работал в доме для инвалидов, на который совершил нападение. Мужчина пришел в полицию со словами: "Пропади они пропадом, эти инвалиды!".
В Кабуле произошел крупный теракт с большим количеством жертв, какое в Афганистане, не смотря на довольно высокую террористическую активность, бывает редко. Террорист-смертник подорвал себя в многотысячной толпе демонстрантов, требующих проведения высоковольтной линии электропередач в столицу не через безлюдный перевал Саланг, а через провинцию Бамиан, чтобы оживить экономику региона.

Проживавший в Ницце 31-летний выходец из Туниса находился за рулем грузовика, который протаранил толпу людей, собравшихся на праздник в честь Дня взятия Бастилии на набережной города, сообщает местное издание Nice Matin.

Вечером 5 июля 2016 г. в сирийском городе Хасака произошел мощный взрыв. Неизвестный подъехал к пекарне на мотоцикле и привел в действие мощное взрывное устройство рядом с очередью за хлебом в курдском квартале Салихия. В результате, по разным данным, погибли от 16 до 30 человек, ранения различной степени тяжести получили еще около 30.
Три теракта произошли за последние сутки в Саудовской Аравии. Последователи террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) взорвали себя в городах Джидда, Катиф и Медина в день празднования окончания священного месяца Рамадан.

Число погибших при теракте в районе Аль-Каррада в центре Багдада возросло до 165, еще 168 получили ранения, сообщило в воскресенье иракское агентство INA со ссылкой на местные власти. Ранее телеканал "Аль-Джазира" сообщал о 131 погибшем со ссылкой на источники. "Взрыв в Аль-Карраде сегодня ночью привел к гибели 165 человек и ранению еще 168", — заявил журналистам член совета провинции Багдад Галиб аз-Замли. По его словам, цифры не окончательные, так как многие раненые находятся в тяжелом состоянии.

3 июля 2016 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 1368 просмотров
Теги: теракт, ирак, багдад
Взрывы, прогремевшие на входе, выходе и на парковке в международном терминале аэропорта Ататюрка в Стамбуле около 22.00 мск во вторник, унесли жизни 41 человека, еще 239 получили ранения.
Свыше 30 человек погибли и десятки пострадали сегодня в результате взрыва на складе боеприпасов в Ливии, передает ТАСС со ссылкой на новостной портал Afrigatenews. Подрыв оружейного хранилища произошел в населенном пункте Гарабулли в 50 км восточнее Триполи.
В США пытаются пролить свет на мотивы виновника бойни в Орландо. 50 убитых, 53 человека ранены. Самое массовое убийство после 11 сентября. Американские СМИ сообщают, стрелок может быть последователем радикального исламского проповедника Маркуса Дуэйна Робертсона, известного спецслужбам как Абу Таубах.
По меньшей мере 5 человек погибли и 13 получили ранения в результате нападения талибов на здание апелляционного суда в южной провинции Газни сегодня утром. Около 10:30 по местному времени четверо боевиков вооруженных автоматическим оружием и с поясами смертников атаковали суд в административном центре провинции.

В Киевской области Украины сгорел дом престарелых: погибли 17 человек. Тела 16 извлечены из-под завалов, уточнил глава спасательной службы Украины Николай Чечеткин, еще одно предстоит достать. Пятеро пострадавших госпитализированы с ожогами разной степени тяжести, сообщается на сайте областного управления госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Крупная серия терактов произошла утром 23 мая 2016 г. в приморских сирийских провинциях Латакия и Тартус. Сначала два последовательных взрыва произошли на автовокзале в городе Джабла (пр. Латакия). Погибли несколько человек, сгорели и повреждены автобусы и автомобили.
Авиационные власти Египта получили подтверждение об обнаружении обломков пропавшего А320. Как говорится в заявлении авиакомпания EgyptAir, в министерство гражданской авиации поступило официальное письмо от египетского МИД о том, что в районе греческого острова Карпатос найдены фрагменты пропавшего лайнера, а также спасательные жилеты.
Сразу три мощных взрыва прогремели в столице Ирака. В результате погибли почти 100 человек, еще несколько десятков получили ранения.
Не менее 272 человек стали жертвами разрушительного землетрясения в Эквадоре. Об этом в воскресенье вечером заявил в обращении к нации президент страны Рафаэль Корреа.
На ЗАЭС произошел радиоактивный выброс и аварийное отключение 6 энергоблока. Руководство ГС ЧС просит не паниковать, а спокойно применять профилактические меры: “«В качестве профилактических мер специалисты ГС ЧС рекомендуют в течение трех суток воздержаться от длительного нахождения на открытой местности, использовать медицинские маски, употреблять слабый раствор йода в холодной воде, а также красное вино».”
Боевик устроил самоподрыв на детской площадке в парке Гульшан-и-Икбал. 72 человека скончались, свыше 300 получили ранения. Это последние данные, которыми располагают местные СМИ. Экстремист взорвал бомбу у входа в парк, вблизи детского сектора и билетных касс. Туда отметить Пасху пришли христиане, которые составляют в Пакистане религиозное меньшинство. Ответственность за нападение взяла на себя связанная с «Талибаном» террористическая группировка «Джамаат-уль-Ахрар». Экстремисты заявили, что их целью были христиане.
28 марта 2016 - VIPvideoclub.ru | Подробнее | 0 комментариев | 1290 просмотров
Теги: теракт, пакистан, лахор
Западные СМИ заняты рейдами бельгийской полиции после терактов в Брюсселе и теракт как минимум с не меньшим количеством жертв в Ираке никто не заметил. Короткие сообщения о нем опубликовали только новостные агентства и крупнейшие новостные издания. Как и раньше никто не выходит на улицы с плакатами "Je Suis Iraq" хотя именно из Ирака и других стран Ближнего Востока террор пришел в Европу.

Мнение авторов статей может не совпадать с мнением редакции.  Вопросы можете задать здесь.

После регистрации здесь Вам станут доступны дополнительные опции портала. Регистрация доступна через любые социальные сети.

Запрещается: оскорбление участников дискуссии и иных лиц, употребление нецензурных слов и брани, разжигание межнациональной розни, пропаганда насилия и педерастии.