Самолеты израильских ВВС нанесли удары по позициям сирийских военных

24 июня 2014 - VIPvideoclub.ru

 МИД Сирии признал, что самолеты израильских ВВС нанесли удары по позициям сирийских военных. Как сообщил спутниковый телеканал "Аль-Маядин", ведомство арабской республики направило генеральному секретарю ООН и главе Совета Безопасности всемирной организации соответствующее письмо.


"Вооруженные силы Израиля 22 и 23 июня совершили новый акт агрессии, произведя удары по позициям на территории Сирии. Это является вопиющим нарушением договора о разделении сил (Израиля и Сирии), устава ООН и норм международного права", - говорится в послании.


ВВС Израиля 23 июня и в воскресенье нанесли ракетно-бомбовые удары по девяти целям сирийских военных на Голанских высотах. Как сообщил официальный представитель Армии обороны Израиля Питер Лернер, применялись высокоточные ракеты типа "Тамуз" .


По данным израильского радио, были обстреляны позиции 90-й дивизии сирийской армии. Погибли четверо военнослужащих.


Авиаудары по позициям сирийской армии стали ответом Израиля на подрыв на Голанских высотах в воскресенье автомобиля гражданского подрядчика израильской армии. В результате инцидента погиб израильский подросток, еще два человека получили ранения.


"Это была преднамеренная атака, а не случайное попадание, атакующие хотели попасть по израильскому автомобилю", - сообщил Лернер, комментируя происшествие. По данным вооруженных сил, в сторону автомобиля израильского гражданского подрядчика с восточной стороны разделительного забора, установленного на Голанских высотах по линии прекращения огня, была выпущена противотанковая ракета.


Ранее в воскресенье в ответ на подрыв автомобиля Израиль ответил артиллерийским и танковым огнем по сирийским позициям.


 

Похожие статьи:

NewsСирия: упреждающий удар танкистов по скоплению бандитов

ПроисшествияВ Сирии около 60 000 человек покинули свои дома из-за боев между исламистами

ЗвездаЛучшие кадры с соревнований «Авиадартс-2014»

Происшествия43 человек погибли в результате теракта на пограничном переходе сирийско-турецкой граници

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10779012

Рейтинг: +1 Голосов: 1 2418 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Мнение авторов статей может не совпадать с мнением редакции.  Вопросы можете задать здесь.

После регистрации здесь Вам станут доступны дополнительные опции портала. Регистрация доступна через любые социальные сети.

Запрещается: оскорбление участников дискуссии и иных лиц, употребление нецензурных слов и брани, разжигание межнациональной розни, пропаганда насилия и педерастии.