Политика

RSS-лента

Глава немецкого МИД и член СДПГ Зигмар Габриэль сделал несколько громких заявлений. Во-первых, он поддержал предложение президента России Владимира Путина о миротворческой миссии ООН на Украине. Во-вторых, заявил, что Россия и Германия «нужны друг другу» и им необходимо «заботиться» о том, чтобы обеим странам стало лучше с экономической точки зрения.

12 сентября 2017 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 1300 просмотров
Теги: фрг, ростислав ищенко, германия

Прорвавшийся на Украину Михаил Саакашвили сейчас проводит переговоры с различными политиками. О ком идет речь, не уточняется, хотя на фото рядом с экс-губернатором Одесской области присутствует Юлия Тимошенко. Напомним, что накануне Михаил Саакашвили практически силой прорвался на территорию «незалежной».

12 сентября 2017 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 977 просмотров
Теги: саакашвили, ростислав ищенко

В ходе полуторадесятилетнего противостояния с США Россия добилась значительных успехов. США проиграли на Ближнем Востоке, не могут выстроить эффективную стратегию на китайском направлении, даже их противоречия с европейскими союзниками обострились до предела. Американо-европейское единство сейчас серьёзно испытывается на прочность и перспектива не представляется радужной.

5 сентября 2017 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 1298 просмотров
Теги: ростислав ищенко, россия сша, политика

Независимая Украина отмечает свой 26-й день рождения. Даже для человека возраст достаточно юный, а уж для государства и вовсе детский. Тем не менее это почти 40% от времени существования Советского Союза. Через 26 лет после основания СССР был 1948 год. Три года, как были одержаны победы в Великой Отечественной и Второй мировой войнах.

Когда на человека обрушивается сразу много дел и он боится что-то не успеть, ответственные, организованные люди ранжируют подлежащие решению проблемы, стараясь в первую очередь сконцентрироваться на наиболее важных и безотлагательных. Имеется в виду, что если времени все же не хватит, отложить придется дела второстепенные, не имеющие решающей важности.

Несмотря на то что встреча спецпредставителей президентов России и США Владислава Суркова и Курта Волкера прошла в закрытом для прессы режиме, можно с высокой долей уверенности предположить, о чем договорились — а вернее, о чем не договорились — уважаемые представители Москвы и Вашингтона.

Во всех политических конструкциях важнейшим фактором всегда было время. Упрощенно управление этим фактором трактуется, как умение проскакивать в «окно возможностей» — решать текущие задачи в наиболее благоприятный для их решения момент.

14 августа 2017 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 1247 просмотров
Теги: украинский вопрос, ростислав ищенко

Польша борется за гегемонию в ЕС — звучит смешно. Маленькая слабая Польша, в которой массово уехавших в Британию «польских сантехников» заменили бандеровские гастарбайтеры, Польша, чья экономика жива германскими щедротами (оформленными как субвенции из бюджета ЕС), и вдруг — гегемония.

12 августа 2017 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 1136 просмотров
Теги: ростислав ищенко, поляки, польша
На днях стало известно об очередной идее киевских властей, лежащей в русле самоубийственной политики изоляции от России. На этот раз речь идет о введении визового режима, о котором Киев угрожающе заявлял все последние годы. Теперь подобные разговоры перешли в практическое русло: в частности, появилась информация, что в Верховную Раду

Сразу после объявления Россией об ответных мерах в отношении дипломатов и собственности США американцы начали пугать российских граждан усложнением и затягиванием выдачи американских виз. Первой проснувшейся ласточкой стал товарищ Макфол. И это очень важная деталь, которая нам ещё пригодится.

3 августа 2017 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 1080 просмотров
Теги: политика, мария захарова, госдеп
Если Вы хотите узнать, что происходит на Украине, к чему там готовятся, наступления каких событий боятся и ожидают, прочитайте, что там говорят о России, какие очередные беды ей пророчат. Можете не сомневаться, что в течение нескольких месяцев, а то и недель именно это и случится на юго-западной окраине Русского мира.

До инициативы Захарченко на общеукраинский статус претендовал только киевский режим, опирающийся на галицийскую идеологию. Теперь ему потенциально противопоставляется донецкая власть, опирающаяся на идеологию малороссийства (как идеология малороссийство действительно выходит за рамки исторической Малороссии и может претендовать на общеукраинский статус с большими основаниями, чем галичанство).

В истории со скоропостижным лишением Михаила Николозовича Саакашвили гражданства Украины более всего забавляет объявленный предлог для этой акции. А именно: что Саакашвили в момент подачи документов на получение этого гражданства указал, что не состоит под судом и следствием

Провозглашение государственности Малороссии – это естественный выход из юридического тупика, созданного террористами, захватившими власть в Киеве и некоторых его окрестностях в 2014 году. Об этом заявил публицист Анатолий Вассерман.

Украинские СМИ опубликовали текст законопроекта о «реинтеграции Донбасса», который подготовлен Советом по национальной безопасности, возглавляемым Александром Турчиновым. Ключевым положением документа является утверждение, что территории Донецкой и Луганской народных республик оккупированы Вооруженными силами Российской Федерации, совершающей в отношении Украины открытую военную агрессию.

Сразу после саммита «Большой двадцатки» в Гамбурге госсекретарь США Рекс Тиллерсон направился в Киев. Во-первых, он представил местным зицпредседателям нового ответственного от Белого дома за Украину Курта Волкера. Во-вторых, напомнил президенту Украины Петру Порошенко, что Вашингтон с начала кризиса в Донбассе выделил стране 600 миллионов долларов для его преодоления.

Что касается криков возмущения, то стоит помнить: у оппонентов Трампа вызывает возмущение сам факт того, что президентом работает человек, за которого проголосовал народ, а не средства массовой рекламы, пропаганды и дезинформации. Естественно, они будут обвинять Трампа во всех смертных и бессмертных грехах — просто как нарушителя их прав и их планов.

Когда сегодня оцениваются результаты встречи Большой индустриальной двадцатки в Гамбурге, наблюдатели в основном концентрируются на встрече президентов России и США. Это понятно. В конечном итоге именно от результатов этой встречи зависело, станет ли в ближайшие годы мир более безопасным или продолжится нарастание конфронтации.

9 июля 2017 - vip | Подробнее | 0 комментариев | 1155 просмотров
Теги: ростислав ищенко, гамбург

Накануне переговоров в Гамбурге, на полях встречи Большой индустриальной двадцатки, президент США Дональд Трамп и его окружение послали президенту России Владимиру Путину несколько сигналов относительно площадок по которым возможны договорённости.

К минскому формату необходимо относиться как к объективной реальности. Он может умереть только в том случае, если из него официально выйдет одна из сторон конфликта (Украина или самопровозглашённые ДНР/ЛНР), которыми были подписаны минские соглашения.