Михаил Хазин: Говорит Москва (07.05.2018)

7 мая 2018 - vip

Михаил Хазин рассуждает о возможном новом курсе, которым пойдет Россия после инаугурации Путина. Тема развивается издалека с историческими предпосылками и примерами из других стран.

Яркой иллюзии благополучия это пример постоянного кредитования. Голая статистика в США с 1981 года по 2008 год - долг домохозяйств вырос ужасающе.

Капитал не воспроизводится - это реальная проблема. Для этого надо повышать ставку. Но при повышении ставки невозможно обслуживать долги компаний и домохозяйств.

Теперь вспомним 1991 год когда рухнула модель, построенная в советское время. Игра с цифрами и фальсификация статистики. Реально происходит спад.

 

 

Путину дали полномочия начать перемены. Люди пришли на участки потому что они хотели изменений - они считали что он готов на изменения. Дело Магомедовых, дело банкира Антова четко показывают - либеральная команда попала под сильное давление. Воровали они и раньше, представители элиты неподсудны. Ключевой момент - они должны уступить свое место и убеждение Хазина - Путин не может не изменить модель, экономическую модель и кто ее будет реализовывать. Люди способные что-то сказать не занимают никаких должностей и их регулярно полощат в прессе. Глазьев - единственный.

 

Похожие статьи:

АналитикаЕсть ли будущее у Украины? - Михаил Хазин

ЭкономикаМихаил Хазин о текущей ситуации в экономике России

ЭкономикаМихаил Хазин. К налоговым инновациям правительства: опять хитрый курс на ликвидацию страны

АналитикаМихаил Хазин: Радио Спутник (25.03.2024)

VIPСергей Доренко: Дещица матерится (16.06.2014)

АналитикаМихаил Хазин. Актуальный вопрос

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10778986

Рейтинг: +1 Голосов: 1 2312 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!