Сергей Удальцов за честные выборы в Москве

18 августа 2019 - vip

В единый день голосования 8 сентября у оппозиции есть хорошие шансы побороться с партией власти и показать неплохие результаты как на выборах в Мосгордуму, так и в регионах.

Нежелание допустить на выборы независимых кандидатов в депутаты МГД обернулось для власти большими издержками. Об этом заявил лидер движения «Левый фронт» Сергей Удальцов.

В своем блоге он подчеркнул, что отказ в регистрации части оппозиционных кандидатов не означает, что оппозиции на выборах не будет. По мнению Удальцова, сейчас единственной парламентской партией, которая предлагает альтернативную повестку, программу, является КПРФ.

 Москва (17.08.2019) Митинг КПРФ. За честные выборы

 

С другой стороны, Удальцов призвал голосовать за кого угодно, лишь бы не за партию власти.

Он отметил, что московские митинги привлекли внимание к выборам очень большое количество граждан. По крайней мере, протесты вывели народ из состояния апатии.

Предстоявшие выборы – это легальный инструмент смены власти, которым необходимо воспользоваться. Лучший момент для этого – сейчас.

Удальцов напомнил, что по данным «Левада-центра», рейтинг «Единой России» опустился до 28%.

В такой ситуации всем оппозиционным силам и сочувствующим им гражданам нужно консолидироваться. Ни о каком бойкоте выборов тут речи быть не может.

«Уверен, что эти возможности надо обязательно использовать и постараться превратить Мосгордуму в форпост столичной оппозиции», - продолжил политик.

«Кстати, поражение партии власти на выборах скорее всего вынудит кремлевскую администрацию пойти на уступки, реформировать избирательное законодательство, прекратить репрессии против политических оппонентов», - заключил Удальцов.

 

 

Похожие статьи:

АналитикаАлександр Проханов: Мученик Сергей Удальцов

ВидеоВ теме: Об освобождении Удальцова (09.08.2017)

ВидеоАнатолий Шарий: Беседа с Сергеем Удальцовым

ВидеоСергей Удальцов: Интервью на Эхо Москвы (10.08.2017)

ВассерманАнатолий Вассерман: Надежда Савченко в Москве

ВидеоСергей Удальцов: Пресс-конференция (10.08.2017)

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Благодарим каждого зрителя за внимание к нашему творчеству, за ваши комментарии. - 10776850

Рейтинг: +1 Голосов: 1 812 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!